Закон и порядок

Как узнать, годен ли я в армию?

Имеются ли какие то горячие линии, консультанты, которые услышав название и степень заболевания могут приблизительно определить категорию годности?

Вы слишком хорошего мнения о горячих линиях. Откройте в интернете Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" и ознакомьтесь с Расписанием болезней, в котором в таблицах указаны наименования болезней, степень нарушения функций, а также установленные для них категории годности к военной службе.

Военкомат

Пройти ВВК.

Я послал бы окопы рыть, хоть какая - то польза.

Годен. Вместе со мной эпелепсик служил. Половину службы, правда, в больнице пролежал. Но отслужил. Так что годен