Самостоятельная работа по математике 6 класс.
Единичний отрезок равен 12 клеткам отметьте на числовом луче:
а)одна шестая, пять двенадцатих, три четвертих, 11 двенадцатих, семь шестих, три вторих.
б) 1 четвертая, 1 тертья, 1 вторая, 2 третих, 5 шестих, 5 четвёртих.
Номер 2 Сравни дроби
20\43 и 43\20
6\12 и 7\14
Номер 3 При каких натуральних значениях а
а) Будет правельними дроби: 6\а и а\10
б) будут не правельними: а\14 и 15\а
номер 4 При каких натуральних значениях а
дробь а\9 и 12\а будут неправельними а дробь 10\а правельная?
Теперь подтянем твой русский язык. Окончание всех числительных, таких как двенадцат|ых|. ОКОНЧАНИЕ |ЫХ| везде. И окончание всех прилагательных пишутся |ых|, как слышишь так и пиши. НеправИльные, правИльные. С буквой "и"