Мне 13 и у меня проблемы с матерью

Мы живем в сьемной комнате, тк на квартиру нет денег. Она меня часто бьет, ругает и все время упоминает отца и то что он не платит алименты, винит меня в этом. По выходным пьет с соседями. Она не может меня нормально содержать, например мне нужны очки, в школе я с первой парты не вижу, но у нас попросту на них нет денег и она говорит чтобы я просила денег у папы, мол не ее это проблемы. Если что то скажу, вякну случайно в ее сторону она может сильно избить, а когда мне было 7-9 лет она могла избить до крови, синяков и тд тп, щас она максимум ударит по голове. Я незнаю что мне делать, я просто устала от этого всего, я чувствую что я скоро не выдержу, мне страшно куда либо обращаться..

Расскажи папе,может к себе возьмёт

В 13 лет у всех проблемы с родителями. Все потому что в 13 лет очевидно, что ты гораздо умнее чем они, и вообще ты талантливая неординарная личность, которую не оценивают по достоинству

Так к папе иди жить. А если нет возможности, то мать может подать в суд, и алименты будут платить.

c ноги ей пропиши