Оперативная память DDR 4
Моя материнская плата поддерживает установку до 4х планок оперативной памяти. В данный момент установлены два модуля в двухканальном режиме по 8гб. Я планирую докупить две планки по 16гб каждая. Разумно ли вставлять новые планки по 16гб в свободные слоты или же продавать старые планки по 8 и устанавливать на их место 16гб?
Какой процессор, какая материнская плата
см. в характеристиках сколько они поддерживают
может у тебя поддержка всего 16гб
на сколько МГц и чтоб разниц на 8-16Гб в частоте не было
Продавай по 8 и ставь 2 по 16
зависит от материнки, сколько она поддерживает гигабайт всего, на это придерживайся
Можешь назвать игру или работу , которой ты занимаешься , где требуется больше 16 гб оперативки? Это как с машинами - если ростом не вышел или Х 3см , то обязательно джипяру надо купить. К психиатру тебе надо.
Если заработает на нужной частоте - оставишь, не заработает и важна ПСП - продашь.