Обратный клапан бойлера не сливает воду!может потому что кран подачи холодной воды перекрыт?давление нужно?

первый клапан капал!пошел поменял теперь не сливает!в чем дело?!тоже бракованный?!

Сливают не через ОК, а через сливной кран.
Для этого, в зависимости от конструкции ёмкости, организовывают сток с нижней точки, а в верхнюю дают возможность поступать воздуху.
Давление тут совершенно не нужно, сила тяжести Обычно сама справляется с протяжением воды)))

Обратный клапан в бойлерах по большей части для снятия избыточного давления при нагреве воды в баке. Он и не должен все врем капать. Если при нагреве есть расход горячей воды, возможно он вообще не будет открываться.

Обратный клапан работает только в одном направлении. На корпусе стрелка есть, как ставить надо - по току воды. Или ты что то другое имеешь в виду ?