ТАЧПАД ноута. что это было?
плеснула капли воды на клавиатуру ноута когда чистила зубы.
стрелка курсора на экране замерла и на тачпад не реагировала больше.
минут через 30 включения и выключения ноута . И жесткого трения тачпада. она опять пошла и работает как будто ничего и не было.
Вода высохла.
Просохло, а какого фига ноут делал там, где ты зубы чистишь?
на тачпаде или любом сенсоре экрана - проходит напряжение. За счет него определяется место, где коснулись. (Поэтому через перчатки не работает или другими пластиковыми предметами) В случае с каплей воды - произошло скажем так - микро замыкание. Поэтому курсор и не двигался. Как все высохло - то само собой восстанавливается.