Как начать подтягиваться с нуля
В комнате стоит турник порядка месяца. Не умею подтягтваттся и не знаю что делать. Знаю пару упражнений но не более. Как начать подтягиваться с нуля (хочу 3-5 раза за 2 недели) посоветуйте свои упражнения, но не что то банальное по типу Австралийских подтягиваний, отжимания на низкой переклалине и подьягиваний наоборот
просто веси, желательно до отказа, через неделю примерно, сможешь сделать первое подтягивание
Резинка поможет
Рукоход лучше под углом, лазание по канату, шесту, австралийские подтягивания, негативы на низкой перекладине, подтягивания с резиной, вертикальный блок, гравитрон
1)Начни сначала отжиматься (1 неделя 10-15 раз, 2 неделя 20-25)
2)По-тихоньку переходи на турник (смешиваешь отжимания и подтягивание, т.е подход отжимания и на турник максимум раз или просто вис)
3)Переходишь на турник и там уже тренируйся на нем
По отжимания сам сориентируешься за две недели как прогрессировать, но подходов не меньше 3 должно быть.
Веси
Проси бро что бы держал и начинай тянуть
А он будет помогать настолько на сколько не можешь