Помогите пожалуйста с инженерной графикой
Нужно на чертеже построить линию пересечения треугольной призмы и сферы, на горизонтальной плоскости, я не совсем понимаю как это сделать, объясните пожалуйста, мне скинули готовый чертёж, там по идее что-то типа дуги получится, но вот как её конкретно сделать? Как изгиб рассчитать? Явно же не от руки.
На профильную проекцию на чертеже не обращайте внимания, я это уже исправил
Там как то циркулем вроде изменяется расстояние, а после чертится дуга, где она соприкасается с линией связи, ставим точку, так и получается изгиб, но вот что где мерить я не понимаю

Наиболее распространённых и изучаемых в вузах методов два, секущих плоскостей и вспомогательных сфер. http://k-a-t.ru/ing_grafika/ing_grafika_8/ Конечно не от руки, по этим методам надо строить точки, потом их соединять в линию.