Наука

Не работает холодильник

Холодильник Индезит двухкамерный, запускается на несколько секунд,при этом гудит и выключается с щелчком. Свет в холодной камере есть. Не морозит. К слову,недавно делали проводку, холодильник двигали и пыль на него попадала.

1 из 2х реле или температурное или на движке тепловое. могли повредить его

Клин, межвитковое, или "пзу". Одно из трех. Могла поспособствовать утечка,но это уже другая история

Странно, что такой вопрос задаёт женщина.
На компрессоре внизу холодильника имеется реле.
Скорее всего, оно мозги парит. Замените и порядок.
Стоит очень недорого.

компрессору (черная овалообразная большая деталь сзади) пришел конец, ремонт будет не из дешевых: замена компрессора с заправкой хладагентом

В моторе компрессора две обмотки: рабочая и пусковая.
Вероятная причина - межобмоточный пробой изоляции, лечится заменой компрессора.
Несколько секунд до срабатывания тепловой защиты (щелчки) указывают именно на это.

А вот причиной подобного пробоя является плохой (искрящий) контакт в цепи питания аппарата. Как то: расхлябанные розетки, незатянутые винты в розетках, вилках, автоматах, счетчиках, окисленные скрутки в распредкоробках.

Проводку, наверное, не зря чинили?