А вы об этом знали ? В 1957 - м году мог наступить ядерный Новый год ? США готовились сбросить на СССР

Дарья Ивлева Высший разум (399502), закрыт 1 год назад
300 атомных бомб ! 65 лет назад , согласно плану США "Дропшот ", должна
была начаться ядерная война между СССР и США , плавно переходящая в 3 - ю 41 (
оружия . Ядерный апокалипсис не состоялся лишь благодаря\подвигу советских
учёных - ядерщиков, сумевших в кратчайшие сроки создать атомную бомбу ., в то время
как в США уже составили план по уничтожению СССР . К тому времени США уже имели печальный опыт варварских бомбардировок Японии . Городам СССР была уготована
участь Хиросимы и Нагасаки. Как не торопили США англичан с решением плана , последние
не рискнули . Они рассчитали верно : вряд ли их бы ждал успех в этой войне . СССР их
превосходил в живой силе и военной технике в 2, 6 раза , а в авиации в 1, 5 раза .
"Мир новостей " № 42 (1503 ) октябрь 2022 год
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 1 год назад
Как США хотели напасть на СССР 1 января 1957 года

Холодная война грозила перейти в «горячую» фазу задолго до Карибского кризиса. После Второй мировой войны, пока в СССР шли разработки атомной бомбы, Пентагон планировал массированный бомбовый удар по 100 советским городам.

16 мая 1944 года Комитет начальников штабов (КНШ) США подготовил доклад, в котором Советский Союз признавался вторым полюсом геополитического влияния.
Уже спустя два месяца после капитуляции Японии, 3 ноября 1945 года, на рассмотрение КНШ США поступил доклад N 329 Объединенного разведывательного комитета. В его первом параграфе было ясно указано: «Отобрать приблизительно 20 целей, пригодных для стратегической атомной бомбардировки СССР». Грядущее противостояние неумолимо набирало обороты. 14 декабря 1945 года Объединенный комитет военного планирования США издал директиву N 432/д, в которой указывалось, что самым эффективным оружием для удара по СССР признавались имеющиеся у США атомные бомбы.
..
Ровно 65 лет назад, 1 января 1957 года, согласно секретному плану «Дропшот», утвержденному Комитетом начальников штабов вооруженных сил США, должна была начаться ядерная война между Америкой и СССР, плавно переходящая в Третью мировую. Как выясняется, похожие планы существуют и сегодня.

Ядерный апокалипсис не состоялся лишь благодаря самоотверженному подвигу советских ученых-ядерщиков, сумевших в кратчайшие сроки создать атомную бомбу, в то время как американцы уже составляли план по уничтожению СССР.

Никогда еще в истории человечества бывшие военные союзники так быстро не становились заклятыми врагами. Они понимали, что у Советского Союза самая сильная в мире армия и победить его можно, лишь применив ядерное оружие. К тому времени США уже имели печальный опыт варварских бомбардировок Японии. Советским городам была уготована судьба, аналогичная Хиросиме и Нагасаки.
Западные союзники даже разработали план под громким названием «Немыслимое», но его реализация была отложена до лучших времен, поскольку военные Великобритании всерьез опасались нанесения удара возмездия с нашей стороны: до Вашингтона далеко, а Лондон легко мог стать заложником боевых действий. Как ни торопили американцы англичан с реализацией плана, последние не рискнули. Они рассчитали верно: вряд ли бы их ожидал успех в такой войне - СССР превосходил их в живой силе и военной технике в 2,6 раза, а в авиации - в 1,5 раза.
.

https://back-in-ussr.com/2020/07/plan-chariotir-skolko-yadernyh-bomb-ssha-hoteli-sbrosit-na-sssr.html

Иосиф Сталин знал о планах Пентагона, но сохранял ледяное спокойствие. В конце августа 1949 года в СССР прошли успешные испытания советской атомной бомбы «РДС-1». США так и не решились осуществить свои планы.
Остальные ответы
Ilya Papyrus Высший разум (140231) 1 год назад
Не произошло и ладно. Обе стороны готовили проекты по взаимному стиранию друг друга (да почему это я говорю в прошедшем времени)
ник Просветленный (24951) 1 год назад
Советскую Доктрину знаешь?Что прорабатывали на КШУ в ГШ?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392986) 1 год назад
В 1949 - м бомба появилась у Союза, а у вас она была с 1945-го.
ник Просветленный (24951) Дмитрий Вторушин, Для идиотов.Родился и всю жизнь живу в Подмосковье.
интервенция Искусственный Интеллект (121827) 1 год назад
Это все знают. Нормальные люди ......с извилинами
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (126605) 1 год назад
Вот такие вот они все из себя "миролюбивые" звездануто-полосатики.
ASPID Искусственный Интеллект (250130) 1 год назад
Это должен был быть ответ на предложение Сахарова...
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671672) 1 год назад
насколько мне известно, это было намного раньше.. лет на 10.
Лариса Болтрикова Мудрец (19087) 1 год назад
А вы знаете, как СССР проиграл ядерную гонку США благодаря одному предателю?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392986) 1 год назад
Да, и таких планов было на западе несколько.
Более подробно о них можно узнать в одном из 17 парков-музеев:
РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ.
Дарья ИвлеваВысший разум (399502) 1 год назад
Интересно !Ё Просчитались янки , надеясь на слабость СССР !
И сейчас так же будет !
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392986) Дарья Ивлева, Империю не остановить!