Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Не получается водить машину

ElectroMagnat Ученик (228), закрыт 2 года назад
В общем учусь в автошколе, первые 6 практических занятий были в основном на площадке, а дорога от автошколы на площадку была практисесеи по прямой по прямой с двумя перекрестками, на которых нужно было двигаться прямо. И там я уже вроде привык все делать на автоматизме, но тут начались уже занятия в городе, и тут начались проблемы. Я часто туплю, неправильно кручу руль на поворотах на перекрестках, из-за чего инструктору приходится его докручивать или отворачивать назад, часто не успеваю вовремя выровнять руль после завершения поворота, вследствие чего инструктор вмешивается в управление. Также часто путаю прямое рулевое колесо при прямых колесах и прямое рулевое колесо при повернутых колесах. Часто бросаю сцепление, глохну, потому что мне кажется, что я плавно его поднимаю, а на самом деле резко. Часто забываю, какая включена передача. Туплю при требовании выполнить разворот в ограниченном пространстве в три приёма с однократным включением передачи заднего хода. В одном случае я хотел развернуться через сплошную, в другом - проехал удачное место для разворота, вследствие чего пришлось ехать в грязь по грунтовой дороге и разворачиваться там, в третьем случае забыл выкрутить руль вправо после включения заднего хода, вследствие чего поехал задним ходом по ранее пройденной траектории и создал помеху внезапно появившейся со двора машине. На перекрестке с оживлённым шоссе стоял минут пять, потому что машины едут и им надо уступать, а я при появлении свободного промежутка при попытке тронуться заглох, в это время снова появились машины и пришлось стоять их пропускать, потом опять заглох и снова стоял, и так раза три. Также забываю включать поворотники при перестроении между рядами, между которых нет разметки. А ездить приходится ездить по тем улицам родного города, на которых я ещё никогда до этого не был и вижу их впервые. Что делать, как сдать на права (хотя до экзамена ещё далеко), мне кажется, что мне их не видать. И вообще, не получается у меня одновременно управлять автомобилем и следить за дорожной обстановкой. Поэтому я сосредотачиваюсь на управлении вместо дороги, из-за чего нарушаю и приходится вмешиваться в управление инструктору, либо же сосредотачиваюсь на дороге вместо автомобиля, в результате чего автомобилем пытаюсь управлять не рулём и педалями, а силой мысли, которую машина не слушается. При этом правила дорожного движения я знаю, билеты ПДД решаю без ошибок. Как научиться водить машину так, чтобы сдать на права?
Лучший ответ
Остальные ответы
призрак киева 3 Мастер (2087) 2 года назад
купить руль, кпп, и играть в симуляторы
ElectroMagnatУченик (228) 2 года назад
У меня был такой, но там он только на 90 градусов в каждую сторону крутился, и две педали, и никакой КПП там не было.
призрак киева 3Мастер (2087) 2 года назад
все отдельно покупается от руля до педалей тормозов
Алексей АлександровПросветленный (42585) 2 года назад
Потом наклейку наклеить на свою машину "учился водить в NFS"
SkyTalec Просветленный (38680) 2 года назад
в следующий раз уложись в 30 слов или меньше
BOBAH Просветленный (41552) 2 года назад
все приходит с опытом, но ПДД надо подучить и частные уроки брать
ElectroMagnatУченик (228) 2 года назад
Да ПДД я знаю в теории и глядя со стороны, а как за руль -так и всё, растерянность.
BOBAH Просветленный (41552) Саша Сентябрин, вот я и говорю что опыт нужен, в свое время подростком гонял на велике и ПДД приходилось самостоятельно штудировать именно на практическое применение а не теоретически. Зато потом на авто нет проблем, вот и попробуйте более легкий транспорт
Владислав Оракул (50902) 2 года назад
Машину водить -- большое искусство!
Куда проще, сдать экзамены, получить права и сразу же влететь в первый столб.
Я даже зрительно помню тех людей, которые не смогли водить машину в реальности, хотя они блестяще сдали экзамены и умеют управлять. А вот как попадают в пробку , так у них сразу начинается истерика.
Точно также как не каждый парень сможет управлять самолетом, это ИСКУССТВО.
Vasya111 Искусственный Интеллект (155123) 2 года назад
машину водить Вы научитесь, когда будет СВОЯ машина. и когда Вы на ней поездите пару лет. некоторые по 20 лет за рулём. и то водить не умеют. а СДАТЬ - это надо кое-что ДРУГОЕ сдать, и кому надо СДАТЬ. тогда Вы и СДАДИТЕ. удачи Вам!
Алексей АлександровПросветленный (42585) 2 года назад
Опыт приходит не с годами, а с километрами. Один в курьерке работает и наматывает по городу, куда пошлют. Ночью в дождь задом под дворам выезжать между машин, выполняя миллиметровки. Зимой по ледяной колее штурмовать подъем в районе новостроек. Вечером в толкучке машин стараться быстрее доехать до адреса. И так за год полтинничек тысяч км.
Другой ездит работа-дом-дача-магазин. И то, в пределах своего района, кроме выездов на дачу. И едва наматывает 5ткм в год.
Я заметил ,что ездить по городу немного разучился. Раньше проще было. Точнее, привычнее. А тут как-то напрягают эти толкучки, светофоры, пробки и пр. А когда-то по 14 часов ездил так.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (181262) 2 года назад
Только методичные и систематические тренировки управления помогут
Алексей Александров Просветленный (42585) 2 года назад
Это нормально! Все сначала думали, как совладать с педалями, на какой передаче лучше ехать, не забыть включить поворотник. И вообще, понимать, куда тебе надо ехать. А тут еще надо следить за обстановкой, за знаками, светофорами, разметкой и другими машинами и пешеходами.
Помню, когда первый раз стал ездить вне парковки (учился так на друговой машине), по дворам ночью вполне получалось. На сл. день надо было переехать простенький перекресточек на районе. Вспотел! Тут как бы не заглохнуть и плавно тронуться. А еще слева-справа всякие ездят и не заканчиваются(( Зато радовался, когда сам, без штурмана доехал от района до дома) Непривычно было. Уже никто не подследит, никто не подскажет, не досмотрит. Все сам смотришь и думаешь. Кстати, тогда обучение пошло активнее за счет того, что стал ездить один.
Кстати, с парковками проблем не возникло ,как только купил нормальные зеркала. До этого играл в ЕвроТрэкСимулятор2, где загонял во всякие щели фуры по зеркалам.
Сергей Исаков Искусственный Интеллект (100440) 2 года назад
Бессистемное обучение, Инструктор не умеет учить. Вы видите свои ошибки лучше чем инструктор. Прежде чем гонять ученика по городу надо научить его пользоваться автомобилем автоматически.Наверняка пропущены основные упражнения на автодроме- восьмерка, змейка, круг,крест,трогание на подьеме , задний ход с ориентацией 8 способами и т.п.
ElectroMagnatУченик (228) 2 года назад
Ну таких упражнений (не считая остановки и трогания на подъеме на эстакаду) конечно же не делали, даже места для этого на автодроме нет. Сейчас на автодроме только парковка задним ходом, ну иногда эстакада. Ещё на автодроме делали разворот в ограниченном пространстве в три приёма с однократным включением передачи заднего хода, на площадке я его без проблем делаю но медленно, а в городе туплю, потому что надо быстро, иначе появится машина, которой я создам помеху.
ElectroMagnatУченик (228) 2 года назад
А инструктор так и сказал, что я полностью сосредотачиваюсь на автомобиле, не следя за дорогой. Или же наоборот.
Сергей Исаков Искусственный Интеллект (100440) Саша Сентябрин, Ещё раз повторюсь, что автодром для того и существует, чтобы управление автомобилем довести до автоматизма.Тогда будет возможность смотреть по сторонам и думать о ситуациях, а не о педалях и рычагах.Инструктор должен научить правильно работать руками, ногами, глазами, ушами, головой.Готовых водителей не бывает, у всех свои особенности, которые не подходят для профессии водителя. Приходится всего человека перестраивать под водительский стандарт, хотя большинство учеников не хотят себя ломать.У Вас серьёзные проблемы с восприятием информации.Вы слишком концентрируетесь на одной операции или обьекте.И второе- Вы не доверяере своему подсознанию, не даёте ногам - рукам самим работать, пытаетесь всё держать под контролем, а для сознания это невозможно.
Алёна КузнецоваУченик (102) 1 месяц назад
Сейчас этих упражнений вообще нет. Сразу гонят в город. И уже там приходится учиться всем маневрам. Парковке учат постольку - поскольку, во дворе автошколы.
Сергей Исаков Искусственный Интеллект (100440) Алёна Кузнецова, Вот в итоге и получите что хотели....
федя зайцев Оракул (63634) 2 года назад
Машину водить -- большое искусство! так напишет работник автошколы (Сергей Исаков, 3 дня назад) но в реальности там учить то нечему три педали руль и коробка передач
Берете жигу , можно вообще запорожец чуть живой и на дорогу свободную в рф таких полно (где нет ментов ) и машин кот наплакал особенно утром
и 10 км туда 10 км обратно пару раз и вся пропоганда ,внушение автошкол , прессинг и.т.п у вас просто снимаются там всего -то три железки ,чего там учить если вождение брать
Автошколы в рф существуют вовсе не для того что бы учить ,а заниматься поборами ,сбором ,денег и.т.п то есть что бы преподы жили хорошо или инструктора и.т.п Они там ничему не учат ,да и учить то нечему к ним обращаются если справка нужна для гибдд например ,хотя ее чаще просто купить дешевле и проще чем официально получать все равно менты их не проверяют и плевать на это
ElectroMagnatУченик (228) 2 года назад
10 км туда, 10 обратно по прямой это я могу. А вот всякие там перекрёстки и т.п это учиться надо, на дороге той их не будет, как в городе, а в городе менты.
федя зайцев Оракул (63634) Саша Сентябрин, И чего это уже не вождение а теоретическая часть считается сдается на компьютере , обычно сдают почти все с легкостью без проблем выучите сдадите ,значит знаете всякие там перекрёстки и т.п Компьютер это пока тупая железка ,куда заложены ответы правильные и брать взятки ,поборы с учеников и.т,п просто пока не может не научили да и деньги ему тратитить негде в магазин же не ходит за водкой например Поэтому все это плавно перекочевало с теории (где было полно нарушений и поборов раньше ) в вождение ,хотя это к этому пункту не относится это теория ,но преподам ,инструкторам жить то нужно хорошо вот с каждым годом теоритическая часть ,плавно перемещается к вождению все ближе и ближе
Иван Супрун Мыслитель (5805) 1 год назад
Прошло 10 месяцев Вы уже ас на дороге.Научились ездить
Похожие вопросы