Приступ у мамы, который пугает

Не знаю есть ли этому какое то объяснение... Но с мамой происходит что то непонятное, у нее бывает резко приступ, особенно если где то расстроиться, раз и резко у нее начинают трястись руки.. При этом может вообще смотреть , но на вопросы не отвечать. Начинает двигать предметы рядом находяшиеся, например на столе... Я почему то сразу даю валидол, она какое-то время сидит так, потом резко приходит в себя. И что рассказываю ничего не помнит, что я что то спрашивала, давала таблетку... И тд. Говорит не помню наверное задумалась.

Воу. Ну это явно не порядок. Вам в идеале к квалифицированному специалисту нужно обратиться, что бы выяснить причину такого ступора.

Пусть мама к неврологу обратится, на абсансы похоже.