С какими характеристиками мне нужно искать ноутбук?
Уважаемые, хочу курить маленький ноутбук для работы. Хочу там монтировать видео в Movavi (знаю я, что такое себе редактор, можете не говорить), делать превью в Adobe illustration. Не для игр, для работы, но не хочу что бы глючил ( ཀ ʖ̯ ཀ) Что бы не было такого что программы долго загружаются и тп. Исходя из этого с какими характеристиками мне лучше искать ноутбук, я например , могу понять что могу нужно хотя бы 6-8 оперативной памяти, но что на счёт процессора и видеокарты? Я более или менее могу разобраться в компьютерных, но у ноутбуков названия даже другие... В пк, например, i3, i5, i7 и тп, а там что то вроде Intel Celeron .... Вообще не слышала о таких
I5-I7,минимум 4 физических ядра.Многопоточность,приветствуется,16 ГБ ОЗУ,SSD от 1 ТБ.
Видео - это сразу ОЗУ не менее 16 и накопитель не менее 2 Тб.
Процессор
Ryzen 5 5600H/Ryzen 7 5800H
или
Intel i5/Intel i7 посовременнее, там их куча всяких разных.
Как минимум его должен продать вам Специалист из специализованного магазина,а не Ашот на багажнике копейки)
Вопрос в вашем бюджете. Но начинать смотреть надо примерно вот отсюда regard.ru/product/451786/noutbuk-lenovo-ideapad-5-15-82ln00p8re