Какую яркость экрана включить ночью
Подскажите пожалуйста, какую яркость экрана нужно включить ночью, чтобы не портить зрение и глаза не уставали? Если что у меня телефон Samsung Galaxy A51
чтоб не портилось зрение, фоновое освещение тоже должно быть
Минимум
Чтобы не уставали глаза, нужно покупать телефоны с дисплеями IPS. У вас AMOLED, который мерцает тем сильней, чем ниже яркость. Вы можете это проверить, включив и направив камеру другого телефона/видеокамеры на дисплей вашего.
В целом же рекомендации такие: включить специальный ночной режим дисплея, который меняет цветовую температуру и белый цвет становится желтоватым, а яркость ставить такую, при которой информация на экране лично вам видна без проблем, то есть, это индивидуально.
Берегите глаза и удачи.
Если ты смотришь в темноте в светлый экран то твой зрачок широко раскрыт
В сумерках тоже
.
Соответственно вред здоровью не малый
.
Это все равно что смотреть на яркие объекты летом в солнцезащитные очки без УФ защиты
Зрачок расширен и на сетчатку фигачит ультрафиолет в огромном количестве
Можно убавить