Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что бы вы подумали, если б ваша старинная подруга, которой всего 60 лет, предложила бы вам, чтоб оставить свою квартиру

Любимка Просветленный (37531), закрыт 1 год назад
вашей дочери по взаимному договору (упоминала договор ренты)?
Подруге всего 60. И она - далеко не инвалид. Да и дочь достаточно самолюбива, имеет образование и профессию.
Лучший ответ
стрекоза Искусственный Интеллект (194992) 1 год назад
не связывайтесь. Реально захочет оставить - напишет завещание.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208387) 1 год назад
Ну крыша едет у женщины--это подумаю. Или прощупывает.А на дочь--всё равно( если уж случай реально быстрый). Жильё никогда лишним не бывает. Пусть хоть засамовлюбляется.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208387) 1 год назад
Ну с 60--летними ни один нормальный чел не заключит договор ренты. Разве только, все знают, что смерть вот--вот.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313974) 1 год назад
Она хочет пожить за счёт дочери подруги.
Деви Искусственный Интеллект (303921) 1 год назад
Отказ. Она дочери всю кровь выпьет. Хлеб не достаточно свежий, не ту колбасу купила. Наслышана я про подобные истории. И квартиру не захочешь.
Дама еще молода, чтобы серьезно о ренте думать. Если ей тяжело- в соцзащиту пусть обратится.
ЛюбимкаПросветленный (37531) 1 год назад
Согласна. Она ездит 2 раза в отпуск в году. С жиру, видать, бесится
ДевиИскусственный Интеллект (303921) 1 год назад
Не надо это Вашей дочери! Пусть другую дуру ищет.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411659) 1 год назад
Нет лучше способа потерять подругу. Не впрягайте дочь.
ЛюбимкаПросветленный (37531) 1 год назад
Да. Стремная какая-то история
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213113) 1 год назад
Это палка о двух концах... Можно завещание переписывать хоть каждый год, у нотариуса. Например, вы становитесь Золотой рыбкой, на посылках. Живёте не своей жизнью, а выполняете все прихоти барыни. В итоге, кварта по Генеральной доверенности или Дарственной достаётся дочери или её внукам! А вы потратили годы, здоровье, время... Подумайте.
Сейчас и новые законы, про сиделок, Соц работниках. Всё больше и больше громких дел в СМИ. В центре Москвы 5 комнатные -целое состояние. Вокруг них мафия, что и в 90 тых, что и сейчас...
Гелла Чара из Москвы, на камеру-видео рассказывала, как такие квартиру её мамы родной, через суд хотели у ней отобрать. В итоге-инсульт! Куча денег на адвоката, нервы, время.
Аленушка Просветленный (38045) 1 год назад
моя коллега ухаживала за соседкой так, лет 18 прошло, в итоге сын кому эта квартира была предназначена уехал жить в более дешевый регион. Они уже жалели что пошли на такое, старушка крепкая оказалась, вроде по сей день живая.
ЛюбимкаПросветленный (37531) 1 год назад
Мне самой 15 лет назад одна мужнина дальняя родственница 65 лет предлагала "квартиру переписать". Хорошо, что отказалась. Ей сейчас 80. Живет себе и по магазинам гуляет
коша Искусственный Интеллект (149355) 1 год назад
скорее всего онкология
ДевиИскусственный Интеллект (303921) 1 год назад
При таких вводных говорят правду. Анализы, заключения.... Да и онкология - не приговор. Сколько случаев... люди справляются!!!!
коша Искусственный Интеллект (149355) Деви, подруга оттянула приговор на 4 года. тоже везде ездила у соседки по саду сердце не выдержало химии, через год как узнала диагноз
ЛюбимкаПросветленный (37531) 1 год назад
Сомневаюсь. Она бы мне сказала. Она в отпуск по 2 раза в год ездит. Недавно приехала с моря.
коша Искусственный Интеллект (149355) Спрошу, с онкологией ездят. терять то нечего, не в землю же деньги закапывать
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 1 год назад
Эта старинная подруга хочет жить за счет вашей дочери. Других вариантов у меня нет. Надеюсь ваша дочь откажется.
ЛюбимкаПросветленный (37531) 1 год назад
Дочь посмеялась. Говорит: странно. Думаю, что незаинтересована
Людмила ВиноградоваИскусственный Интеллект (139543) 1 год назад
И правильно посмеялась, с чего она должна быть заинтересована в содержании чужой тетки с призрачными перспективами на квартиру? Вы сами разве не видите реальное положение вещей?
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 год назад
Паника у старинной подруги, если такие закидоны возникают
В 60 лет сейчас только-только на пенсию можно идти
Договор ренты или сейчас еще есть новый вид - наследственный договор - очень легко расторгнуть, а все полученное - не возвращается
Я бы пожала плечами и сказала бы - если хочешь - пиши завещание
А дочь и сама на квартиру себе заработает
А то как в известном анекдоте
Когда тёща говорит зятю - крутись, как хочешь, но я хочу быть похоронена на Красной площади
Зять приходит и говорит - крутись, как хочешь, похороны - завтра
Так что пусть живет эта подруга в свое удовольствие. А кто когда на тот свет уйдет - это еще вилами на воде писано. И что с этой квартирой будет, и со всеми нами
У меня вон, одна клиентка в 2017 г. просила помочь ей продать ее квартиру в Мариуполе. Я не взялась - тогда въезд был уже затруднен. И где сейчас эта квартира, что с ней? Ага...
ЛюбимкаПросветленный (37531) 1 год назад
Вот правы вы. Жизнь сейчас с такими поворотами. Вообще, удивительно, что она в 60 лет такое выдала. И дочь у нее есть. Эмигрировала в Европу. Тут только дарственная с проживанием возможна, чтоб не обмануться. Но кому это нужно, дарственную писать?
raf 22038 Профи (551) 1 год назад
Лучше тайным завещанием. если у нее самой нет детей.
ЛюбимкаПросветленный (37531) 1 год назад
У нее за границей есть дочь.
raf 22038 Профи (551) Спрошу, Значит по личным мотивам. Но факт распоряжения имуществом лучше пока скрыть. А то "ты хату подписал все ты не нужен".. Боливар двоих НЕ выдержит.
Лиля L Мастер (1980) 1 год назад
Xочет жить за счет вашей дочери.