Можно ли без опыта построить самостоятельно дом из бруса?

Дамир Веселов Ученик (115), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Google Answer Высший разум (113407) 2 года назад
накосячите канеш...
но при ответственном подходе справитесь, инфы в Сети сейчас полно

как вариант, попросите опытного строителя постоянно консультирвать Вас за небольшую плату
Дамир ВеселовУченик (115) 2 года назад
печаль(
Google Answer Высший разум (113407) Дамир Веселов, начните с садового домика для инструментов, беседки получите опыт
self-harm Профи (696) 2 года назад
можно то оно можно, но это на качество повлияет
Алексей Оракул (52047) 2 года назад
Щас столько информации на том же ютубе, что вообще без проблем.
Кот Пузя Мыслитель (8065) 2 года назад
Легко.
АСВысший разум (145964) 2 года назад
https://otvet.mail.ru/answer/2020810342 - ВЫ - это кто, что такое Родина (какая правовая дефиниция?) и кого я там у вас забыл?
Лев Абрамов Ученик (144) 2 года назад
Тут надо уметь с пилой работать, иначе все косяки насобираешь. Сначала просто купи брус или найди дерево и потренируйся на нем. Я решил что этот геморрой с самостоятельной стройкой того не стоит и покупал дом под ключ.
Дамир ВеселовУченик (115) 2 года назад
Это дорого и процесс не проконтролировать.
Лев Абрамов Ученик (144) Дамир Веселов, Это не совсем так. Запрещать находиться на собственном участке тебе никто не будет. Так что можешь хоть круглосуточно за строителями наблюдать и делать замечания по существу. Твой же дом строят. У меня с моими строителями вообще проблем не было
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513972) 2 года назад
Нет,слишком сложно.
Даже просто фундамент под дом,и то сложно без опыта.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172145) 2 года назад
нет.
Дамир ВеселовУченик (115) 2 года назад
коротко и по делу!
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (172145) 2 года назад
для примера..первый этап заказ исследования грунта..далее заказ проекта..под него делается фундамент,а их около 7 типов и так далее.
ip Искусственный Интеллект (143533) 2 года назад
Лучше не пытайтесь.
Испортите уйму материала.
Дерево это материал, требующий мастерства.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448833) 2 года назад
Можно, если руки не из задницы. В сети полно материалов.
Хотя вопрос чисто для спама - 6 ответ - ссылка.
Жалобы отправил
Traffic Light Мастер (1125) 2 года назад
из блок-хауса я думаю проще всего. Если из бруса -из сыромятины, то тут в принципе как сруб строить, свои нюансы конечно..
Можно каркасник , но хороший утеплитель тоже дорогой ..
Валерий Искусственный Интеллект (202685) 2 года назад
Знаю дом, который строили четверо 15-16-летних парней. Но надо учесть, что они работали в бригаде со своими отцами-дядями, которые в это время были на другом объекте. Так ребята той же бензопилой работали как артисты. А вот без знаний, опыта, навыков работать инструментом и начинать не стоит.