У моей матери кредитная задолженность

Татьяна Астафьева Профи (671), закрыт 1 год назад
Моя мать имеет кредиты в Сбербанке и Тинькоффе, около 300тыс. После смерти отца квартира по документам записана на меня и на мою старшую сестру. Мать отказалась от доли и по документам просто жилец в этой квартире. Получается так: собственники я и сестра, мать просто жилец. Грозит ли мне и старшей сестре угроза из-за кредитов проживающего с нами должника? Этой квартире? Отмечу, что мать работает кассиром, никогда не делала в дом серьезных покупок, но доказать это не представляю каким образом, чеков за дорогую технику и мебель за всю историю кв нет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Крипто Почемучка Гуру (3945) 1 год назад
В случае смерти если кредиты не застрахованы- да.

Так пусть она рефинансирует два кредита в один, и в банке, в котором она- зарплатный клиент (там не понадобится страховка). Хотя ...если уже есть просрочка- фига с два ей кто теперь рефинансирует кредиты к себе или % будет космический...

И она не просто жилец, а с правом пожизненного проживания в данной квартире.
Sergey Искусственный Интеллект (153800) 1 год назад
Проблему угроз из за кредитов нужно решать по мере их появления
гульназ хабибуллина Ученик (108) 1 год назад
так пусть списывает долги, можете мне написать