Сушить дрова на печке

LL Знаток (316), на голосовании 1 год назад
Сушить дрова на печке? Способы? Делитесь! Влажность большая, это - Питер, отсырели по полной.
Голосование за лучший ответ
Джиняша Топ Профи (770) 2 года назад
В мультиварке попробуй.
Анастасия Морозова Профи (582) 2 года назад
бабушка складывала дрова на "полочку" над печкой. не знаю как она правильно называеся
Hero of the day Искусственный Интеллект (372291) 2 года назад
Храни мелкие дровишки для розжига дома.
Можно дровишки для розжига положить в ёмкость, залить например керосином, соляркой и пр. и там их хранить, брать по одному полешку во время розжига.
ip Искусственный Интеллект (143533) 2 года назад
Сыро в доме?
Тогда надо решать вопросы с режимом отопления и вентиляцией. В доме в отопительный сезон не должно быть сыро.
А пару закладок дров логично держать у печки на небольшой дровнице и пополнять по мере отправки в печку следующей порцией, чтобы они отдавали влагу не в печь, а в вентиляцию…
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277967) 2 года назад
Самое безопасное и продуктивное - полки над печкой.Сам стеллаж из дерева,а полки из арматурной проволоки.
Степан Искусственный Интеллект (405740) 2 года назад
Ну чтоб не бъло танцов с бубнами пользуюсь прошлогодними дровами ,а купленннъе етим летом лежать и ждут следуюего года
★★★ Искусственный Интеллект (199750) 2 года назад
В Питере есть печки?!!! Прикольно
КрокусИскусственный Интеллект (222362) 2 года назад
Там нет лепестричества.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152278) 2 года назад
Вполне возможно, если есть удобное не слишком горячее место. Охапку поленьев кладешь и используешь их через сутки. На это место кладешь следующую охапку и т.д.
Сергей Папаня Просветленный (44063) 2 года назад
Можно. Но поглядывай а то пожар будет
Вас Ёк Оракул (94178) 2 года назад
Перед отъездом с дачи
... закладываешь в ещё тёплую печь.
А, так, ещё охапочку рядом в V дровнице.