Просто я слово "просто" часто употребляю.А у вас есть такое слово-паразит или просто слово такое?

Роман Абрикосов Гений (71104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Apple Просветленный (37983) 15 лет назад
Ну и? Да ну! Ну да. Ну и ну.... Ну-ну: -)))))
Остальные ответы
Алексей Гуру (3486) 15 лет назад
Я просто даже и не замечал))
Викаська:) Ученик (85) 15 лет назад
я часто говорю слово "типа"
Рома Ромашов Ученик (104) 15 лет назад
Есть у меня "э" и "я чо а я не чо"
Просто Макс Знаток (277) 15 лет назад
У меня это тока матные словечки
Антон STAR*остин Мыслитель (6682) 15 лет назад
У моей напарницы это слово "В принципе"
или "Тупо" :)
Ксюшка Мудрец (15583) 15 лет назад
Наверняка и в вашей жизни все просто))) у меня лично не замечала, но в нашей группе есть общее слово -паразит "так же", постоянно его употребляем когда отвечаем на семинарах!
Наталья Романова Мастер (1265) 15 лет назад
просто я тоже часто употребляю таке слово....
Ванэс Знаток (408) 15 лет назад
я слово "просто" тоже раньше часто употреблял но ща отучился!! ! есть песня такая " так просто не чего не происходит" это слово глупое!!!
Марыся Мудрец (15893) 15 лет назад
"В общем", "честно",
наверное, я люблю привирать и излишне уточнять)))))
Вася Петичкин Мыслитель (6351) 15 лет назад
«Слова-паразиты» — лингвистическое явление, выраженное в употреблении лишних и бессмысленных в данном контексте слов вроде «типа» , «как бы» , «это самое» , «понимаешь» , «а именно» (Б. Н. Ельцин) и другие. Синтаксически большинство «слов-паразитов» являются вводными словами.
К «словам-паразитам» не относятся так называемые «паузы хезитации» или «меканье» , то есть заполнение пауз, возникающих при производстве спонтанной речи, продолжительными звуками («э-э…» , «м-м…») , имеющее целью подобрать уместное слово, а также поисковые слова, часто выполняющие риторическую функцию.
Большинством лингвистов считается, что «слова-паразиты» используются из-за бедности словарного запаса и связанных с этим регулярных заминок, однако в ряде случаев на эти слова возникает своего рода «мода» . Поэтому их могут использовать и люди, не имеющие проблем с речью.
Это из Википедии.. .
Значит посмотри как говорит твое ближнее окружение и решай о своей речи сам: то ли следи, что говоришь, либо попробуй читать книги вслух - желательно что - то из русской классики например Лев Толстой, или Набоков!!
ALANA Просветленный (35937) 15 лет назад
Да: -))) Есть у меня такое слово - "да"... Все думают, что я безотказная, бесхребетная и беспринципная... а это ПРОСТО слово - паразит: -)))
Anaiss_ Anaiss Мудрец (13015) 15 лет назад
"ну", "ну да" и ...точечки люблю)))))