Смартфоны по параллельному импорту.

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, выбрали смартфон Самсунг до 15000, Самсунг Гэлакси А 13. Но столкнулись с проблемой, что на каких-то версиях есть nfc, а на каких-то нет. Уточнив у продавцов, узнали, что nfc есть в версии с Казахстана и Армении, а в версии Эмиратов его нет. Как думаете, не опасно ли брать смартфон, сделанный не для РФ? Все ли функции будут в нём работать?

буржуи делают всё что бы нам усложнить жизнь
начну с того чт на данный момент технология nfc
для росии не актуальна так как платёжные системы виза заблокированы и приложения гугол пэй или эпол пэй не работают и будут ли работать в будущем не извнстно
нфс в телефонах на андроид можно использовать толь с мир пэй а для этого надо заводить карту мир
приложение же мир пэй не очень удобно
остальное говорят что телефоны продоваемые в казахстане не чем не отличаются от тех что будут продоватся в росии ну не будет на нем наклейки рос теста и бумажная инструкция не будет на русском

ну кроме того что параллельно могут обмануть не какой другой опасности нет

Какая гарантия будет действовать на проданные смартфоны SAMSUNG в России
Параллельный импорт не влияет на условия гарантии. Они, как и прежде, определяются законодательством. Продавцы обязаны соблюдать как сроки, так и качество предоставляемых услуг. Именно поэтому Министерство промышленности и торговли разрешило, среди прочего, импорт комплектующих.

Согласно Закону о защите прав потребителей, гарантийные обязательства несет продавец, уполномоченный индивидуальный предприниматель или организация-импортер. При параллельном импорте вопросов о гарантии не возникнет.

Однако важно понимать, что гарантию могут предоставить только крупные ритейлеры и крупные магазины, которые ранее были официальными партнерами. Они сохранили сервисные центры в России, которые смогут предоставлять своим клиентам своевременное квалифицированное обслуживание.

Таким образом, крупные ритейлеры такие как М Видео высказались на этот счет и упомянули, что ответственность теперь будут нести они.
tamozhennyy.broker/import-samsung-v-rossiyu

Их и до санкций в РФ не делали. Да, могут быть отличия в версиях, произведенных для разных регионов, об этих особенностях читайте на странице продавца. Если он не указывает регион и версию, на Али можно перед покупкой, например, спросить продавца. Если где-то здесь берете, то выясняйте этот вопрос с магазином. Вообще в ситуации когда у нас и так один серяк, не вижу большой разницы где брать. Главное, чтобы была нужная версия и за минимальную цену.

Даже и не знаем