Как переустановить винду/ сбросить до заводских настроек?
У меня ноутбук Sony, древняя модель. Заполнился вирусами, невозможно работать, файлы программ повреждены, очень глючит. Хочу как-то всё отформатировать, но сам диск с операционной системой я отформатировать не могу. К тому же самая огромная проблема, чтобы скатать до заводских мне нужно зайти в биос, это можно сделать с помощью кнопки или комбинацией клавиш при включении. Ничерта не работает и в биос не заходит. Как оказалось у меня нет программы vaio care. Я в замешательстве что вообще делать. Что делать? Мне необходимо отформатировать все файлы, так как вирусы уже повсюду, так скажем очистить всё абсолютно, чтоб не осталось ничего. Но при этом не могу очистить диск, и не понимаю в какой из двух дисков находится ОС, так как до этого относили на ремонт, после этого программы vaio care уже нет.
Попробуй вот так: https://www.youtube.com/watch?v=1ixCTlbZWP4
нужно повозиться - потребуется на чем-то сделать загрузочную флэшку с нужным образом
SONY проблемные
ты можешь поставить ОС так как обычно, но могут возникнуть проблемы на этапе установки драйверов
и с ними придётся разбираться, читая форумы по этой модели
причём лучше резервировать каждый шаг к примеру акронисом
если тебе повезёт, и система заводская устраивает, ну там win7 к примеру
поищи заводской слепок в интернете и разверни его, это будет куда лучше
А windows тебе зачем? А поиск в параметрах тебе зачем? + скажи какая винда
Не надо иллюзий.Нет у тебя никаких там вирусов.
А вот что есть-это твоё рукожопие.