Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

прошу совет

таня мирошина Профи (643), закрыт 15 лет назад
моей доченьке 1 мая 3 года будет,а бутылочку с кашей и водой не может бросить,что делать?
Лучший ответ
Валерия Быстрицкая Гуру (2928) 15 лет назад
А вы ей расскажите, что она уже взрослая девочка. А раз так, то должна есть как взрослые из тарелки и ложкой. Сервируйте стол с салфетками, тарелками, ложками, вилками и как взрослую пригласите за стол, дети любят подражать взрослым и когда с ними обращаются как со взрослыми, спрашивают их мнения и просят совета. Спросите какие тарелки она хочет поставить на стол, какие салфетки и когда она сама все это выберет, она с удовольствием будет есть как взрослая. А бутылочку с водой можно заменить на поильник с трубочкой. Предложите ей самой выбрать в магазине такой поильник и он у нее станет любимым, а о бутылочке она и не вспомнит.
Остальные ответы
Станислав Мастер (2237) 15 лет назад
У меня знакомые бутылочку на дольку апельсина (можно только в случае отсутствия аллергии (!!!)! заменяли и в скором времени ребенок сам отвык.
Ozzy Оракул (97621) 15 лет назад
Изначально ошибка была в том, что кашу стали давать из бутылочки. Все прикормы даются из ложечки а жидкости из чашки.
Теперь только волевым путем. Скажите, что она уже взрослая девушка и отныне должна кушать как все взрослые.
чернова нина Мастер (1252) 15 лет назад
Она у вас уже большая, попробуйте объяснить, что это не красиво, что уже пора кушать как взрослая, ведь все маленькие хотят быстрее стать большими.
Татачка Гуру (4007) 15 лет назад
У нас соседскому мальчику 5 лет было когда бросил,
уговорами, поменяйте на что-то, но насильно не принуждайте, в школу с бутылочкой точно не пойдёт!!!
Lol Ученик (216) 15 лет назад
спрячте её куда-нибудь что бы дочка не видела или скажите что ворона забрала -- я своего сына так оттучила
Надежда Гуру (2938) 15 лет назад
"потерять" бутылочку или "поломать случайно"
Постоянное сосание может плохо отразиться на формировании прикуса и развитии зубов.
angela Мастер (1671) 15 лет назад
ничего страшного не вижу, моей 3 тоже из бутылочки, правда только молоко, все остальное может и как взрослая, хотя проблемы в этом не вижу, пока....
Малика Знаток (480) 15 лет назад
попробуйте обьяснить что она уже большая девочка. дайте ей задание что то что делают взрослые, а после обязателно похвалите и скажите что она уже большая и зачем эта бутылочка. ведб только маленькие детки пьют с бтылочек. чем чаще вы будете говорить что она большая и показывать ей маленьких с бутылочками тем она быстрей бросит.
x Мыслитель (8216) 15 лет назад
в магазине выберите ВМЕСТЕ С НЕЙ самые красивые детскую кружку и тарелку и объясните, что она уже из бутыточки выросла.
Елена Мастер (2270) 15 лет назад
Вместе купите детскую кружку, а бутылочку спрячте