DDR4-2132 (1066mhz) можно ли разогнать?
Подскажите не ведающему в этом вопросе юзеру, вот у меня оперативная память в CPU-Z показывает DDR4-2132 (1066mhz), то есть 1066 мгц это максимум этой оперативной памяти или можно попробовать разогнать?
Можно ли разогнать - сильно зависит от материнки и процессора (поддерживают ли они частоту выше, и что за мать), чем лучше мать - тем больше возможностей. На некоторых нельзя разогнать, на некоторых надо делать все в ручную (надо учиться пользоваться калькулятором разгона оперативки и вбивать все данные в ручную), а есть хорошие мамки которые автоматически в несколько кликом могут разгонять.
Я меня 2133 гонятся до стабильных 2866.
детка иди на велкие погоняй и