Стереометрия. Объём конуса.

Может кто-нибудь знает, как Евдокс без использования интегралов доказал что объём конуса равен 1/3 от объема цилиндра той же высоты, что и конус. Помогите пожалуйста, нигде не могу найти доказательство.

Надо искать это доказательство для трёхугольной пирамиды (в наше время - ср. школу окончил в 63 году - оно было в учебнике по стереометрии). Потом учесть, что любую пирамиду можно разделить на трёхугольные; а любая пирамида в пределе превращается в конус.