Как вы понимаете следующее высказывание Эйнштейна?

"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Легко. На этом основано большинство математических приколов. Предлагается начертить треугольник, соединив три точки. Это сделает каждый. Затем даются четыре разбросанные точки и то же задание. Эту проблему могут решить лишь те некоторые, что выйдут за уровень вершин треугольника в предложенных точках. И так в любом деле.

Ну это как следствие из теоремы Гёделя о неполноте - невозможно обосновать аксиоматически математику, не выходя за пределы принятых аксиом.

Эта его "мысль" - ерунда. Человек решает проблему не на уровне проблемы и не переходя неизвестно куда, а на СВОЁМ уровне или не решает.

Не поднявшись, но сохранив мечту, приходят сами. Но все теряют веру, когда к ним приходят. Поэтому мечты должно быть как минимум две.

Поэтому перепрыгнули и живут в воображении, он сам перепрыгнул раз не смог объяснить свою теорию