Информационные технологии
+4Появилась вертикальная полоса на экране ЖК ТВ, которая видна даже при выключенном ТВ. Что это?
На ЖК телевизоре после его ремонта появилась вертикальная полоса толщиной около 1 см через весь экран примерно посередине экрана. Причем эта полоса видна даже на выключенном ТВ, она более светлая, чем остальной черный экран. А при включении ТВ эта полоса светится, но цвет пикселей не совпадает с картинкой. Кто знает, что это? Надломили матрицу, например, когда поднимали в процессе ремонта, или причина не в механическом воздействии?
Менять, сломали. Матрица очень тонкая примерно 2-3мм.