Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

второй язык-немецкий или французский?

ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580), закрыт 15 лет назад
ни тот ни тот никто не знает..что выбрать..кто знает эти языки подскажите какой труднее..
Лучший ответ
Жорикк Ученик (13) 15 лет назад
я учу немецкий... он правда сложнее чем французский... но там читать легче и говорить чем на французком... и там речь как нашь ррусский только слова менять надо.. но грамматика там ппц...
Остальные ответы
JuLiaNa Мыслитель (5909) 15 лет назад
французский трудней
Елена Д Профи (920) 15 лет назад
по опыту друзей труднее немецкий, очень тяжелая грамматика
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
я бы выбрала немецкий, фрацузский труднее произношение!
Bundess Мудрец (15998) 15 лет назад
По-французски больше стран разговаривает, чем по-немецки. Я бы французский выбрала. Да он и покрасивше будет...
ЯЯ Оракул (81592) 15 лет назад
а фиг знает... но помню нам преподаватель английского говорила, что на фоне знания английского - французский дается легче.... (она носитель 2-х этих языков)
Тося Мыслитель (8595) 15 лет назад
я за немецкий так как учила сама
Dirty Lotus Гуру (3079) 15 лет назад
Я бы выбрала французский. Немецкий на дух не переношу, пыталась начать его учить, чуть не свихнулась.
Марина Мыслитель (9945) 15 лет назад
а первый какой? если английский. . то немецкий проще вторым учить. похожи языки.
Элка Профи (515) 15 лет назад
советую французский намного легче.
Lady_A Гуру (4026) 15 лет назад
французкий-красивее
Алевтина Велина Гуру (2968) 15 лет назад
у немецкого в грамматике фиг разберешся...
STЮ`RKA Профи (941) 15 лет назад
Надо учитывать не какой трудней, а какой более востребованный. Я думаю французский больше.
Наталья Верескунова Оракул (61848) 15 лет назад
Немецкий--язык конечно трудный (грамматика).. НО человеку знающему английский намного легче дается.
Елена Рыжова Мудрец (14682) 15 лет назад
Выбирать конечно тяжело, но стоя перед выбором я подошла к обоим учителям и спросила: когда у них факультативные часы? немка сказала что их у нее нет, а француженка озвучила время вот к ней то и попала доченька. На будущее не знаю конечно как в других городах, а в Москве у каждого предметника есть факультативные часы в обязаловке они за это зарплату получают, даже если в семье никто не знает языка учитель в эти часы подтягивает отстающих и не понявших урок. Удачи!!!
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Извиняюсь,коммент не по теме.
Пока я написал ответ,ваш вопрос про "Ответы" и живое существо был закрыт.Передам мой ответ здесь для настроения.

ПОПУГАЙ,наверно.
Часто повторяет свои старые слова типа "В чем смысл жизни" или про курицу и яйцо.
Иногда говорит то,что не знает и не разбирается.
Слишком много негативных слов типа "Вова ДУРАК",...
Если к нему нормально относиться то он симпатичный,вежливый и интересный в общении.
Чуть капризный,может укусить когда он чем-то недоволен или обижается...
Елена Рыжова Мудрец (14682) Мне очень жаль что я поторопилась, действительно интересная версия и очень похоже))Спасибо за ответ.Удачи!!!