Голосование за лучший ответ
Евгений Морозов
2 года назад
Я бы посоветовал снести касперского. Антивирусы сегодня бесполезны от слова совсем. Они только систему за зря нагружают и палки в колёса суют. Вот и все их функции. Это раньше, во времена "дырявой" Windows XP нужны были антивирусы, а сейчас нет. Сейчас только хороший фаерволл стоит держать и всё.
QuakerОракул (59975)
2 года назад
Просто скачанные файлы проверять на вирусы, и файлы на флешках, которые кто-то дал.
QuakerОракул (59975)
2 года назад
А XP без антивируса имеет главное преимущество - быстродействие на слабом/древнем компьютере
pvam
2 года назад
"и после перезагрузки компьютера файл ехе с игрой удаляется..." это уже подозрительно. Игра это по сути программа. Антивирус её может удалить напрямую. При таких действиях файл игры коим образом возможно висит в памяти и блокирован. Для чего? - подозрительно. Так ведут себя вирусы и вредоносные программы.
В большинстве случаях требуется анализ происходящих действий. Для начала можно этот "экзэ" файл отправить на анализ на сайт разных антивирусов и сравнить результат.
pvamПросветленный (23910)
2 года назад
П. С. все репаки и всякие "моды" в интернете чаще всего заражены. Разработчики вклеивают туда свои "вкусняшки". Смысл им сидеть тратить время впустую на изобретение репака. Это всё является отличной приманкой для ловли чего либо у заядлых геймеров.
Face à Face
2 года назад
По этому умные люди с двумя высшими образованиями Касперского ставят себе только на лицензионную винду и пользуются только лицензионными программами платными,потому что Касперский очень мнительный и чувствительный Антивирусник,чуть что не так он вам и саму винду заблокировать вход может.