Почему когда помогаешь людям они не отвечают взаимностью

Rund Гуру (3250), закрыт 15 лет назад
чем больше знаю я людей тем больше нравяться собаки
Лучший ответ
Аркос Знаток (370) 15 лет назад
это только кажется, со временем поймешь
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319207) 15 лет назад
у собак глисты. а кто сказал что взаимность прилагается?
Анжелла *That's Hot* Мудрец (19815) 15 лет назад
Наверно думают, что вы помогли бескорыстно)
~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072) 15 лет назад
Не делай добра-не получишь зла!!
Источник: Проверено не раз
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114501) 15 лет назад
Нужно помогать людям не обращая внимания на то, ответят они взаимностью или нет.
Ожидание взаимности есть корысть.
goretc Мастер (1278) 15 лет назад
Самый больной вопрос!! !
Согласен на все 100!
Гоша Фунтиков Просветленный (26140) 15 лет назад
задолбали вы их видно своей взаимностью.. вот и живите с собаками..
Мартышка ШАлунишка Мудрец (19204) 15 лет назад
а тыпомогаешь только из меркантильных соображений? я никогда не жду благодарности, когда делаю добрые дела. это должно идти от души!
RundГуру (3250) 15 лет назад
Я тоже не жду ну бывают моменты что помощь нужна мне и от меня отварачиваються те кому я помогал как быть
А Роз Искусственный Интеллект (254232) 15 лет назад
А вы помогаете для того что бы вам отвечали? Тогда конечно... это не помощь... если за неё чего-то ждёшь Помогать надо - "Помог и забыл"....

Собаки мне тоже нравятся....))))
Анастасия Профи (952) 15 лет назад
все люди разные. нужно уметь в них разбираться. и когда помогаешь человека, не факт что он тебе ответит тем же. Хорошие люди есть. И ты их непременно встретишь. Уверяю.
тигра Мастер (1357) 15 лет назад
Делайте благо, а не добро. И только тогда, когда тебя об этом попросят
Алеут Мастер (1650) 15 лет назад
Потому что они Вам ничего не должны. А если Вы своей помощью делали одолжение, то с собаками и вправду лучше...
Нэлла Мастер (1336) 15 лет назад
Делая добро не надеясь на награды и благодарности, получишь во сто крат больше.
Альберт Ахатов Мастер (1341) 15 лет назад
Не знаю. Кто-то отвечает взаимностью.
Сложно делать добро, не получая ничего взамен.
Не жди благодарности. Делай добро! Делай и не парься! Не сомневайся!
В житейском смысле этот термин относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью.
Людмила *** Мудрец (15058) 15 лет назад
Наверное в этом человеке нет доброты, поэтому на добро добром не отвечает. Главное чтобы за твоё добро не ответили злом. Такое оружие доброго человека губит.
Галина Золотова Мыслитель (9365) 15 лет назад
Помогать нужно только тогда, когда просят помочь. Во всех остальных случаях не стоит, благодарности не будет.