Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чуствую себя чудовищем .. решила отучить ребенка от груди вот теперь муж отучает в соседней комнате, ребенок плачет...

Елена Мастер (1405), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пчела Просветленный (49997) 15 лет назад
Оооо. Это тяжелый процесс. Когда я отучала, то мы к бабушке отвезли.. А так не смогла бы. До инволюции бы кормила... Вы сильная женщина! Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5530) 15 лет назад
Все нормально. Естественный процесс. Не переносите, только, это чувство вины на всю его жизнь.
Ёжик))) Гуру (2585) 15 лет назад
Намажь грудь перцем или чем нибудь другим острым) )
Проверенно но опыте!! !
Ребенок попробует, что горькое и не будет!!!
ПчелаПросветленный (49997) 15 лет назад
Какое издевательство над ребенком....Ужас!!!
ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА Просветленный (43232) 15 лет назад
лучше делать это постепенно заменяя твое молоко на порошок а тебе пить таблетки чтоб прекратить лактацию молока. а бейби покорми а то нервишки расшатаете и будет вам давать огня в 3 года!
ПчелаПросветленный (49997) 15 лет назад
Таблетки не всем подходят..Можно такой гормональный сбой получить,что потом долго отходить придется.
...Просветленный (24709) 2 года назад
Может вообще его не отучать ей ?
танюшечка Ученик (108) 15 лет назад
а чего, ребенок уже в школу пошел или мужу молока нехватает. Немучайте ребенка
Татьяна Садчикова Гуру (2569) 15 лет назад
Не переживай так, каждая из нас побывала в шкуре такого чудовища в своё время.. . я так даже 2 раза!
вера семенова Мыслитель (9190) 15 лет назад
Вообще желательно маме отсутствовать на 3-5 суток вообще чтоб ребенок ее не видел. А так не думаю что получится.
Иринка Профи (893) 15 лет назад
А сколько ребенку? Если до 1,5 то рано отучаешь - не мучай ни себя ни ребенка!! ! А если старше то терпения тебе и мужу, а ребенку спокойствия!!!
Арина Якоми Профи (502) 15 лет назад
точно! перцем помогает!! ! проверенно!
Татьяна Тузова Мастер (1129) 15 лет назад
все нормально, все равно когда-то надо. мы тоже это прошли. неделю надо будет терпеть. купите траву горькой полыни, заварите столвую ложку на пол стакана, просит, намажте, ребенок попробует-там горько, но не страшно. так пару раз попробует и не будет просить. сейчас у нас пьет чай и сок с трубочкой. горчицей и перцем нежелательно, полынь и пищеварение усиливает.
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
А зачем отучать?? ? Серьёзная причина на Это? ? Ведь чем дольше ребёнок сосёт грудь, тем крепче иммунитет!
Анютка Мыслитель (9898) 15 лет назад
этот процесс не должен сопровождаться стрессом для ребенка и быть как можно незаметнее
Notarock Ученик (161) 15 лет назад
но ребенок должен отучатся от груди где-то в год. чтобы легко прошёл этот процесс надо хоть два дня не косатся своим телом малыша. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО дать ребёнку почуствовать запах вашего молока. пусть ваш муж возьмёт ребёночка на руки и кормит из бутылки с соской. пусть эту ночь ваш муж чаще встаёт к малышу и даёт ему пить тёпленькую воду.
Елена Мастер (1405) 15 лет назад
Ребенку уже год и два и во рту уже 10 зубов)))
... Просветленный (24709) Ну так отвык он или нет ?
Света Анисимова Профи (733) 15 лет назад
Если дитя меньше 18 месяцев-не стоит так с ним. Дайте пустышку, покачайте, поговорите ласково. Лишний стресс ни к чему!
olurochka Мыслитель (6022) 15 лет назад
если ребенку 1,5, то перед летом надо отучить. если сейчас не отучите, то летом придется кормить до осени! Это раз. А приемы другие авторы вам уже дали. Я сама от дочери пряталась неделю ( она не видела меня вообще) . Но тогда я кормила её беспорядочно по любому её требованию. Сына после нее отучала по науке: к 7-ми мес. оставила только 2 кормления: ночное и утреннее. Так до 1г 2 мес. ПРОТЯНУЛИ. а там было легко отнять. Можно мазать синтомициновой эмульсией. она очень горькая. Друзья так отучили дочь.
Источник: личный опыт: мама 4 детей
Инеза Назз Оракул (53448) 15 лет назад
Не нужно крайностей и самобичевания - не до школы же вы его будете грудью кормить!
Городская Чайка Просветленный (28086) 15 лет назад
Бедненькие вы оба с деткой.. . :((( Может, не надо пороть горячку? Я недавно встала перед необходимостью срочно отнять от груди, но даже необходимость операции не сподвигла меня на резкие действия. Отучала потихоньку, за три месяца полностью перевела на смесь. Дочке сейчас полтора года, лопает смеську за обе щеки. Я понимаю, что ситуации у всех разные, но все-таки я убедилась, что можно и не рубить с плеча в этом деле.
Елена Тарабрина Мастер (1488) 15 лет назад
если перестали кормить, то и ненадо начинать снова. 3 вечера на руках у папы и малыш начнё1т засыпать без сиси.
Источник: личный опыт (кормила до 1,3 г..)
Oльга Kрившич Мудрец (14151) 15 лет назад
зачем было так резко обрывать?
Надо было постепенно убирать одно кормление в 1-2 дня, ребенок бы постепенно привык. А последнее - да, там немного потерпеть придется.