Не ловит радио штатная магнитола Hyundai Solaris

Антон Филлипов Знаток (333), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Плохой прием радио, почти ничего не ловит.
Как можно проверить антену (не снята)? Может дело не в ней?
Можно ли ее заменить какой-нибудь другой? Оригинальные дорогие
Лучший ответ
wWw Оракул (60016) 2 года назад
Берешь мультиметр и прозваниваешь кабель от магнитолы до самой антенны. Если он в норме, значит меняй антенну. Заменить можно чем угодно, какая тебе больше понравится. Можно вообще поставить внутреннюю, активную, которая на стекло клеится.
Антон ФиллиповЗнаток (333) 2 года назад
Допустим кабель целый. Но в ней я так понимаю усилитель есть. Дело также может быть в нем?И вопрос по схеме. На 18й пин, т.е. на антенну всегда подается +12В?
АнтонФиллипов, на антенну подаётся тогда, когда включена магнитола. От этого и питается усилитель
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (148439) 2 года назад
Заменить например активной что на стекло клеят.но дело скорее в майфуне
Гибридыч Оракул (65763) 2 года назад
а может банально плохой контакт в разъёме антена на майфоне, может окислился контакт на самой антене
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (185392) 2 года назад
Приём настроен на локальные станции?
Антон ФиллиповЗнаток (333) 2 года назад
Кнопка "поиск" почему-то не активна. Настраиваю в ручном режиме станции
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (185392) АнтонФиллипов, в ручном режиме на локальные станции настроен?
Антон ФиллиповЗнаток (333) 2 года назад
Вы имеете ввиду конкретную частоту конкретной станции?
Да, настроен
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (185392) АнтонФиллипов, имею ввиду настройку на локальные станции все сразу ! Настоен на локальные станции?
Антон ФиллиповЗнаток (333) 2 года назад
Как настроить? Только в ручном режиме могу настроить станцию и сохранить в избранное
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (185392) Антон Филлипов, да уж! приём локальных станций настраивается только вручную! Всегда!
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (485384) 2 года назад
Если она активная (скорее всего) мог плюс отвалиться просто
аминь Просветленный (32500) 2 года назад
из самой магнитафоны может выпал штекер антены?
Антон ФиллиповЗнаток (333) 2 года назад
Да, нужно проверить