Хотим сделать фундамент дома. В идеале было б блоки готовые заказать

ирина отдых Ученик (83), на голосовании 1 год назад
Но там нет возможности вьезда манипулятора. Чем можно их заменить? Есть ли какие то легкие более блоки для фундамента чтоб можно было без манипулятора занести их?
Дополнен 1 год назад
Легкие это значит возможные для переноса людьми
Голосование за лучший ответ
alex g Мыслитель (9462) 1 год назад
Блоки это фигня, делайте жб сваи набивные
ирина отдыхУченик (83) 1 год назад
Они по 300кг? Значит тоже также манипулятор необходим
badsamsson Оракул (64647) 1 год назад
Вы грунты изучили? Поинтересуйтесь. Захотелось ленточный фундамент... а мне сгущёнки щас хочется. Фундамент основа дома. И если его строить п по советам с ответов, то мне вас жаль.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351745) 1 год назад
Обратитесь к толковым специалистам. Сначала надо определиться с выбором типа фундамента (ленточный глубоко заглубленный, ленточный мелко заглубленный, утепленная шведская плита, буронабивные сваи, в том числе - ТИСЭ, забивные сваи, винтовые сваи) исходя из грунта, конструкции дома и особенностей эксплуатации дома (нужен подвал в полный рост, возможно вымораживание дома зимой из-за дачного режима эксплуатации и т.п.). И только после этого определяться с блоками, бетоном и т.п.
Fire Гуру (2851) 1 год назад
У вас должен быть проект дома и там есть конструкция фундамента, которая зависит от типа грунта, от высоты промерзания. А бетонные блоки всегда можно заменить на монолит с арматурой. Но расположение арматуры может расчитать и начертить только инженер , т к неправильное расположение и вес арматуры могут отразиться на несущей способности фундамента.
2024 Искусственный Интеллект (182863) 1 год назад
Правильно ответили, пригласите спеца пусть определить грунт и скажет какой фундамент вам подойдет
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Сделать фундамент и бросить? Я многих таких знаю. Надо свои силы рассчитать в первую очередь потому что продать участок с фундаментом намного сложнее, чем без него. А у многих так и остаётся - фундамент и всё......
Сергей Папаня Просветленный (43996) 1 год назад
Можно бетономешалку затолкать.
Елисей Осипов Ученик (102) 1 год назад
Закажите фундамент через компанию. И они тогда вам нормально сделают. Мы дом у теремъ покупали каркасный и фундамент свайный железобетонный сразу в стоимость входил. Приезжала установка специальная которая их и вбивала. На блоки дом я бы вообще ставить не стал.
Анна Княгинина Ученик (110) 4 дня назад
Вам лучше обратиться к профессионалам в этом вопросе, именно они помогут все решить и сделают правильно. Лучше заплатить один раз, чем потом постоянно что-то ремонтировать. Вот вам компания БурИнжСтрой htps://burinzhstroy.ru и вам помогут все сделать правильно.