Что такое "демографическая яма" ?

Пользователь удален Мастер (1321), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Егорушка Просветленный (30120) 15 лет назад
Сегодня я ее увидела. В прошлом году в нашей школе сдавали ЕГЭ 163 выпускника 11-х классов четырех школ. В этом сдают те же 4 школы, а выпускников 93! Это дети 1991 - 1993 годов рождения!
Остальные ответы
Наталия Мудрец (10225) 15 лет назад
Резкое снижение рождаемости
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125837) 15 лет назад
Это когда некогда великая держава теряет население со скоростью 1000000 человек в год.
niK0Tin Гуру (4275) 15 лет назад
Ооо, это такая яма, сексу много, а пенсионерам не хватает...
ЕгорушкаПросветленный (30120) 15 лет назад
Не поняла, извините: пенсионерам сексу не хватает?
мурлыка Высший разум (277045) Вся страна трахается, развелекается,а пенсионеры голодают.(В смысле еды не хватает...понятно?)
niK0TinГуру (4275) 15 лет назад
в смысле, что на пенсионеров уже нет налогов, а лет через 30-40... попа
Пользователь удален Профи (839) 15 лет назад
Бывают в стране годы и даже десятилетия, когда ни на что не стоит. Вот в начале 90-х был период большого нестояния в результате чего детей рождалось очень мало.
мурлыка Высший разум (277045) 15 лет назад
Это когда супружеские пары рожают ребёнка "для себя". Они не задумываются о том, что когда сами уйдут - детёныш останется без родни. Один одинёшенек, как перст. Родители натешились и померли, а у него ни единой родной души в этом мире. Ни сестры, ни брата.... Лана! Нацию убиваем - всем пофиг! Ну а детей собственных за что обрекаем на одиночество?
Андрей Мастер (1457) 15 лет назад
Когда рождается мало, а умирает много
elena avdeeva Мудрец (11125) 15 лет назад
Когда на семью в среднем приходится 0,9 ребенка.