К какому писательскому жанру относится рассказ ВИННИ ПУХ????Только не смеяться)))))СРОЧНО!!!!

моя дочь, ученица 4-го класса, утверждает, что это повесть, т. к. много глав и они (главы) объемные, много героев, разные события

Это повесть-сказка.

Анализ повести-сказки «Винни-Пух и все-все-все. »
Веселая сказка о Винни-Пухе – фейерверк радости и оптимизма. Она словно не
подчинена законам сказочного жанра. В ней нет драматических ситуаций, борьбы
Добра и Зла, она легка и улыбчата, а все приключения, происходящие с
игрушками Кристофера – персонажами этой сказки, - очень похожи на детские
игры. Милн, посмеиваясь, рисет характеры «героев» , определяющие их поведение,
поступки. Писатель поселил мальчика и его медведя вместе с другими героями-
игрушками в сказочном Лесу.
Лес – психологическое пространство детской игры и фантазии. Все, что
совершается там, есть миф, рожденный воображением Милна-старшего: дело в том,
что по мере повествования герои выходят из подчинения автора и начинают жить
своей жизнью.

литературная (или авторская) сказка

Это детская сказка

Сказка Бориса Заходера. Советский энциклопедический словарь (1985 г. ) даёт такое определение: пересказ классических произведений зарубежной детской литературы ("Винни-Пух... " А. Милна).

Источник: Век учись