Что такое "свобода-свободен для Вас лично.. лично?

Двояко.
Когда то работала полтора месяца без выходных.Без возможности куда то сьездить ..пойти.даже в другой квартал.и в первый выходной пришло это ощушение свободы..что я иду по улице.свободно.без гонки!
Свобода..от обязательств перед человеком.когда сама себе не пренадлежишь.да.такое тоже бывает.
А с другой стороны- есть свобода.но ты никому не нужен.одинок.( это я уже про старость).

Уюта в душе,Павел.

способность и возможность поступать в гармонии с собой в любой ситуации. отсутствие страха смерти.

Право выбора это для меня.

...для меня свобода - отсутствие долгов.

В этом мире абсолютной свободы нет и не будет, есть относительная свобода в разных вопросах