Программирование
+1Написать код на паскале через цикл While. Спасибо кто поможет)
Натуральные числа a, b, c называются числами Пифагора, если выполняется условие a2+b2=c2, вывести все числа Пифагора меньше N.
1234567891011121314151617181920212223242526272829
var a, b, c, aa, cc, m, n: longint;
begin
write('n: ');
readln(n);
writeln();
c := 0;
m := 0;
while c < n do
begin
c := c + 1;
cc := c * c;
a := 0;
while a < n do
begin
a := a + 1;
aa := a * a;
b := a;
while b < n do
begin
b := b + 1;
if aa + b * b = cc then
begin
m := m + 1;
writeln(m:4, ') ', a:4, ' ', b:4, ' ', c:4)
end
end.
Это заведомо не очень эффективный алгоритм, но для n (то есть для всех пифагоровых треугольников с максимальной гипотенузой n) вплоть до тысячи вполне сойдёт. Список троек упорядочен по возрастанию гипотенуз c, не превосходящих n:

python