Спортпит и ферментная недостаточность

фывф фыафыа Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Раньше любой приём пищи заканчивался походом в туалет по большому. Месяц назад поставили диагноз - ферментная недостаточность. Месяц сижу на диете 5П, пью ферменты в соответствии с назначением врача. Стул нормализовался, но из-за такого рациона снизился вес. Только за первые две недели ушло 2,5 кг. Отсюда вопрос, разрешен ли при таком диагнозе спортпит, а именно креатин и гейнер?
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (254133) 1 год назад
Диагноз кто поставил? И где фото заключения врача. Первый раз слышу о таком диагнозе. Гейнером можно "посадить" поджелудочную железу, из за него м б гепатоз жировой печени. Но чтоб на пустом месте диета и ферменты - слышу первый раз. Пиши весь диагноз врача
Антон Просветленный (40286) 1 год назад
Креатин обычно употребляют люди которые качаются, но при таких проблемах с жкт, серьёзно качаться не имеет смысла, важные нутриенты плохо усваиваются, а серьёзные нагрузки требуют много пищи, которая перегружает проблемный жкт