Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вылечить горло без антибиотиков (болит 7 дней) Прдруге надо, нам по 18, жизни не приучены, добрые люди, помогите пх

Стас Пеев Ученик (117), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Фурацилином поласкаем! Мы не тупые! Просто интересно послушать вас, может тут есть врачи
Лучший ответ
Yyyyy Uuuuuuu Профи (853) 1 год назад
Пить чай, молоко с мёдом, поласкать календулой/ромашкой.
Остальные ответы
Рустам Мудрец (12322) 1 год назад
Содовый раствор смывает с поверхности горла микробы, уменьшает боль, убивает бактерии и предотвращает размножение условно-патогенной флоры. Чтобы приготовить классический содовый раствор для полоскания взрослому человеку, 1 чайную ложку соды разводят в 200 мл теплой воды.
Процедура должна длиться минимум 30 секунд. Есть три способа полоскать горло:
Глубоко вдохнуть, набрать в рот раствор, запрокинуть голову назад. Медленно выдыхать на звуке «а-а».
Набрать в рот раствор, запрокинуть голову назад и произносить слоги «глу-глу». Метод помогает промыть даже глубокие отделы глотки.
Набрать в рот лекарство, запрокинуть голову и подождать. Затем выплюнуть раствор и повторить процедуру. Этот метод используют при сильной боли в горле, когда полоскание становится слишком неприятным.
Горло полощут минимум 3 раза в день. Лучше делать это после еды, чтобы сода дольше оставалась в горле. После процедуры нельзя есть и пить 20–30 минут.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 1 год назад
уже 7 дней...сильная инфекция,... а почему фурациллин не купите в таблетках и с солью раствором не полоскали??? в любой аптеке подсказали бы чем и как можно кроме антибиотиков полечить

" не приучены", так давно пора приучаться то ))) ко врачам нужно было обратиться
alafira Искусственный Интеллект (211154) 1 год назад
Таблетки лизобакт рассасывать каждые 2 часа после этого 1 час не пить. Утром и вечером полоскать либо с фурацилином (2 таблетки на стакан воды), либо собой (фурацилин лучше).
ЛиНик Искусственный Интеллект (208340) 1 год назад
Стрептоцид в порошке купите и засыпайте в горло.Горько, но терпимо.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200394) 1 год назад
нагрейте молоко 50-60°, положите туда ч,ложечку меда и ч. ложечку масла сливочн.пейте мелкими глотками...
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 1 год назад
поликлиника вне доступа? Что-то можно ингалиптом вылечить, а что-то только антибиотиком
Haтaлья Искусственный Интеллект (232502) 1 год назад
Дык иногда и в больницу кладут с ангиной
Травкина Искусственный Интеллект (117078) 1 год назад
Мёд. Чайная ложка в рот и не глотать, а что бы "по горлу распределилась" после этого час не пить .
За 3 дня воспаление проходит.
3- 4 раза в день мёд.
Элина Мудракова Знаток (328) 1 год назад
Мирамистином еще брызгают. Главно пейте больше теплой жидкости или сосите мятные конфетки по типу плюсика. Горло всегда должно быть влажным
Елена Искусственный Интеллект (289289) 1 год назад
да, сочувствую
трудно быть сиротами
Александра Мастер (1637) 1 год назад
Горло начинается с загрязнения носа. Купите Аквалор для носа и делайте гигиену носа те фышкайте в нос этот аквалор. Потом выдувайте его из ноздрей поочерёдно.
первый игрок Мудрец (11420) 1 год назад
тантум верде. но у вас 7 дней!!! семь. может там ангина гнойная. от нее можно и того...
Галина Мыслитель (6047) 1 год назад
сухой содой горло протереть. Никогда горло антибиотиками не лечили.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661366) 1 год назад
люголь и спреи всякие раньше были каметон камфомен щас не в курсе гланды вырезал давно