Выраженное сердцобиение, какие могут причины?

Дима Тарасюк Профи (513), на голосовании 1 год назад
Узи сердце хорошее, анализы тоже, 2 раза делал экг тоже все впорядке. Но всегда страх, начинаю накручивать мысли, пульс нормальный
Голосование за лучший ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 1 год назад
Паническая атака. Валокардин 35 капель в ложке воды. Дышите неглубоко, выдыхайте медленно - медленно. Старайтесь отвлечься, читайте молитву, стихи, таблицу умножения, это неважно, лишь бы не думать о сердцебиении. У меня так было тысячу раз. не смертельно. Даже и переживать нечего. Постепенно приступы станут реже и совсем прекратятся.
Дима ТарасюкПрофи (513) 1 год назад
То есть, это на подсознательном уровне, правильно? и то что каждый день, это тоже нормально, просто не зацикливаться и пройдет?
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) Дима Тарасюк, У меня так бывает, валокардин помогает. Иной раз от страха скорую вызову, ЭКГ в пределах нормы. Значит, ничего страшного. Кардиолог сказал ориентироваться на показания тонометра, коль давление и пульс в пределах нормы, беспокоиться не нужно. Бывает, просыпаюсь от того, что сердце БУХ, БУХ, БУХ, аж по всему телу отдается. Тонометром измеряю - в пределах нормы. Пройдет. Стала меньше по этому поводу волноваться, приступы прекратились. Конечно, неприятно, я думаю, это проблемы с сосудами, но не смертельно. У меня лет 10 так. Так что не переживайте, все пройдет, все восстановится.