Нормально ли что меня это бесит?И что делать,у вас такое было?

саня русский Ученик (79), закрыт 1 год назад
меня очень в последнее время бесит,что лучший друг уделяет мало внимания и отвечает чаще всего на отвали "ясно" "ага" "понятно" или просто читает и никак диалог не развивает,из-за того что он состоит в 1 компании (интернет,в жизни он с этими людьми не знаком),и они в другой соц-сети,а где мы переписываемся он стал редко заходить.и замечу он 3-5 недель назад с ними начал общаться (до этого они общались еще год назад вся компания по интернету и я их знаю и хорошо к этим людям отношусь,но потом ушел с их группы (мы с другом вместе состояли),но к самому то что я выше описал к всему я отношусь не очень...
мы с ним учимся в 1 школе (10 класс) и друзья детства,в школе всегда вместе ходим и все делаем вместе в принципе.и да,у нас много общих интересов,и я знаю что он всегда поддержит и самый верный друг,но это что происходит в последнее время так бесит..с его вступления в ту "команду" я ловлю себя на мысли что хочу чтобы он там не состоял..но понимаю что это эгоистично и глупо.на выходных он может вообще не заходить и не писать мне..хотя я знаю,что он пацанам с группы той пишет день и ночь,и становится обидно я чувствовать себя начинаю что-ли запасным вариантом или он из-за меня устает из-за школы?а знаю потому что допустим он не заходил в сеть и на следующий день в школе может показывать какой-то момент с их группы,я вроде радуюсь смеюсь с этого момента но в душе очень обидно..боюсь что он теряет ко мне интерес я не представляю своей жизни без него,да и те люди большинство они старше нас обоих,уже на работу ходят некоторые и он сам говорил что иногда просит у них совета из-за опыта..и я с ними раньше общался понимаю что они интересные люди..и такое вполне может быть что он потерял ко мне интерес хотя мы близки друг другу..в общем сейчас у вас хочу попросить совет думаю тут найдутся люди которые с этим сталкивались
Лучший ответ
Среда Мудрец (17265) 1 год назад
Нормально испытывать любые чувства и эмоции.
Если на данный момент ваш друг ударился в общение с другой компанией - найдите себе другое занятие и других людей. Не вычеркивайте его, не ставьте точку, просто переключитесь на других людей.

Люди начинают дружить и перестают дружить, расходятся жизненные пути, интересы, ценности. Жизни изменила и это нормально, не пытайтесь удержать события и людей в своей жизни силой.
саня русскийУченик (79) 1 год назад
спасибо
Среда Мудрец (17265) саня русский, главное не думайте что в вас проблема и вы не в порядке.