Собрал новый ПК на видеокарту RTX 3070 там порты только HDMI и DisplayPort, новый монитор пока нет возможности купить, а монитор который я подключил к видеокарте с разъемом DVI-D, ну я купил переходник HDMI-DVI-D и монитор сейчас норм работает, но вопрос в том безопасно ли это для видеокарты и не виляет ли на температуры и.т.п. Читал что HDMI и DVI-D похожи, что это оба цифровых порта, ниже картинка переходника который я купил.
Читал, что VGA это аналоговый порт, вполне возможно что конвертируется с ошибками, а вообще можешь в разные HDMI порты по-сувать,
Александр Красиков
ReDick, да аналоговый
через конвертер идет
я ж говорю все в порядке пока
ток говорят что конвертеры долго не живут но посмотримвот такой