Если страна в полном дефолте, или в простонародье, "жопе", почему бы правительству должнику не отдать кусок территории..

счастливое чучело Гуру (2740), закрыт 1 год назад
стране взяточнику тем самым покрыв должок и не начать все с нового листа?

Не кричите пж, в политике не шарю, понимаю что все сложно
Лучший ответ
РЕКОРД МАЙЛ РУ Знаток (391) 1 год назад
Территоря сейчас очень ценный ресурс. А земли захватывать нельзя. Будет проблема в будущем.
МаксимМыслитель (5238) 1 год назад
Территория как неуловимый Джо: бесценна потому как никому не нужна
Земли захватывать можно (см северный Кипр, южный Судан, Крым и тп)
Проблема в будущем будет, но у тех кто активно размножается на ограниченной территории, а не у тех кто живёт в зоне многолетней мерзлоты
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351942) 1 год назад
Так уже отдали, большую часть земель сельхозназначения Украины отдали трем американским фирмам
Андрей Искусственный Интеллект (137709) 1 год назад
Территория - бесценный, не восполняемый ресурс, а долги - понятие относительное.
Руслан EMPTY Просветленный (31049) 1 год назад
У России никакого дефолта нет
Miku MikuУченик (192) 1 год назад
Он про xoxлов
Руслан EMPTY Просветленный (31049) Miku Miku, Украине помогает Запад финансово
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110925) 1 год назад
Не все так просто. Я так понимаю речь идет про Украину, так как в России нет дефолта и все гораздо лучше чем в Европе вместе с Украиной. В территорию Украины вбухано очень много денежных средств и она дефакто и де юре уже не принадлежит себе. А народ просто запуган и дизориентирован.
Максим Мыслитель (5238) 1 год назад
1 - Территория сама по себе ценности не имеет. Это не завод, не люди (производящие, потребляющие, платящие налоги), не технология и часто даже не ресурсы. Территория в целом нафиг никому не нужна (напр посмотрите внимательно на Россию или Китай (vs Тибет): территория огромная, но реальная польза только от индустриализированных участков с высокой плотностью населения)
2 - если страна в жопе то за дорого она территорию не продаст. А значит и из ж не вылезет.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 1 год назад
Потому что никакой "страны-взяточника" в такой ситуации нет и быть не может.

Когда правительство уходит в дефолт, оно уходит в дефолт в отношении всех своих долговых обязательств. Среди держателей облигаций могут быть местные граждане, местные финансовые инстиуты, иностранные граждане, иностранные финансовые институты и, может быть, в последнюю очередь, иностранные правительства и международные организации (Международный валютный фонд, Вемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Азиатский банк развития и т.п.).

Более того, для таких случаев существуют процедуры урегулирования, и передачей территории они не решаются НИКОГДА. Вырабатывается какой-то пакет мер, потенциально состоящий из трех частей: (1) отсрочка выплаты основной суммы, (2) уменьшение процентной ставки, и/или (3) конверсия валюты обязательств (обязательства в иностранной валюте конвертируются в обязательства в местной валюте). Типа аргентинское правительство предлагает кредиторам обменять их облигации с погашением в 2027 году, деноминированные в долларах, на облигации с погашением в 2032 году, деноминированные в песо. И кредиторы на это соглашаются, потому что это дает им возможность получить хоть что-то.
kusturiza Просветленный (23829) 1 год назад
в жопе только ты. или она только в твоей голове
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196181) 1 год назад
Во-первых, правительство это исполнительная власть, оно не может раздавать территории. Если это, вообще, возможно сделать за местным законам, то через парламент или на референдуме. Во-вторых, что бы кому-то отдать территорию, вместо денег, этот кто-то должен захотеть получить эту территорию в счёт долга. А она, может быть, вообще, никому не нужна.