Есть люди,которые постятся в великий пост, есть те, ктовсе посты соблюдает. Вы поститесь?

Гермиона Мудрец (15859), закрыт 1 год назад
По какой причине?Только по религиозной?
Лучший ответ
BezNika Искусственный Интеллект (236607) 1 год назад
Великий пост соблюдаю.
Но на углеводном питании растёт вес.
Заметили, что батюшки в церквях в основном полные?
Остальные ответы
Александр Захаров Просветленный (46675) 1 год назад
А что такое пост, и для чего он нужен? Попробуйте понять.
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
Нет, и даже никогда не пыталась этого делать, и мыслей таких не возникало
АКМ Мудрец (10153) 1 год назад
нет.
Потому что нет смысла.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280886) 1 год назад
постятся ТОЛЬКО по религиозным соображениям
и к диетам и прочим извращениям это не имеет вообще никакого отношения
Andrew SterX Гуру (4473) 1 год назад
Пост (то что касается вредной и тяжелой и не натуральной пищи), вам позволит спасти желчный пузырь и не стать потом инсулиновым диабетиком. Но... при условии, если вы бесконтрольно кушаете всё подряд и когда хотите. Если вы соблюдаете между приёмами пищи 7-8 часов, вы всегда будете здоровы и даже рака у вас никогда не будет, и вам точно пост не нужен.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257355) 1 год назад
Да упаси боже. Ни за что, никогда. Церковный бред отвергаю.
ГермионаМудрец (15859) 1 год назад
На работе женщина сейчас после чистки. У нее кровотечение, врач сказал обязательно есть мясо. Но она не ест, потому что пост...... не могу понять ее.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257355) Гермиона, я подобных епанариев уже 15 лет регулярно наблюдаю....
леечка Искусственный Интеллект (208415) 1 год назад
я не пощусь, а муж соблюдает религиозные посты.
AlisaRa Просветленный (23993) 1 год назад
Нет. Я не религиозная до такой степени. Да и нельзя мне поститься) и без того худая, еле поддерживаю вес на 46, чтоб не худеть из-за быстрого обмена веществ.
Андрей Мохов Просветленный (43578) 1 год назад
Только когда есть нечего. В прошлом году 25 кг. скинул за полтора месяца, за пост считается?
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 1 год назад
Соблюдала однажды, просто интересно было. На регулярной основе не заморачиваюсь.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661225) 1 год назад
Нет конечно, я атеист. Скажу больше, только 11% от так называемых "православных верующих" в России, соблюдают пост.
И это ещё не по факту, а исключительно с их слов.
Adriana RudakИскусственный Интеллект (473025) 1 год назад
...но при этом матерятся, хамят и вообще, ведут себя очень православно....)))
Eliggg Мудрец (14269) 1 год назад
Нет. Кто постится-молодец. Если бы муж был воцерковленным -я бы поддержала,постилась. Не вижу ничего ужасного в этом
***Despero***Искусственный Интеллект (257355) 1 год назад
Чем они молодцы? Думаете, они все, постящиеся, шибко здоровые? Да прям
Eliggg Мудрец (14269) ***Despero***, это тут при чем ? Молодцы, что живут полноценной церковной жизнью, раз уж воцерковились. Входят во всю эту тему ответственно и полноценно. Вот в чем молодцы, хотя это и внешний аспект ( вера-то внутри, да), но тоже от него никуда, по-своему важен. А уж как это там влияет на здоровье - отдельный разговор