Транзисторы хочу купить, но вот сомневаюсь может испортились от времени?

Goeiemorgen Просветленный (36908), на голосовании 1 год назад
Может ли быть такое, все таки 25 лет лежат новые? Вдруг так какая дифузия произошла. Мужик один продает но только что бы оптом у него взяли 200 штук, штука 30 рублей.
Дополнен 1 год назад
30 лет, ошибся.
Голосование за лучший ответ
Альберт Рахе Знаток (392) 1 год назад
да что им будет-то? Используй старые на здоровье
Афанасий Никитин Мастер (1750) 1 год назад
Нахер они тебе нужны? Купи современный аналог сколько надо штук и всё.
GoeiemorgenПросветленный (36908) 1 год назад
Ценная ретроаппаратура, нужно все что бы как оригинал, заказчики капризные на счет этого
Vlad Sanya Оракул (85094) 1 год назад
Не испортились. Если нужно 200 штук, бери, а если нужен один, то лучше поискать ещё. Жуткая переплата.
_Warlock_ Оракул (73853) 1 год назад
Ничего им не сделалось. Он даже в работе не были, а такие древние детальки и из старой аппаратуры чувствуют себя нормально.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206118) 1 год назад
Должны работать. У меня есть транзисторы 80х годов и работают прекрасно.
Abstract Искусственный Интеллект (233962) 1 год назад
Для КТ 805 комплементарной парой будет КТ 837
GoeiemorgenПросветленный (36908) 1 год назад
Комплименты будут друг другу делать))
Abstract Искусственный Интеллект (233962) Tiamat +, загугли что это такое
GoeiemorgenПросветленный (36908) 1 год назад
Да в курсе, просто каламбурчик интересный получился
Abstract Искусственный Интеллект (233962) Tiamat +, ну да. На кой тебе эти транзисторы, если не секрет?
GoeiemorgenПросветленный (36908) 1 год назад
В блок зажигания, в принципе много чем заменить можно, но решил прикупить такие, хорошие транзисторы часто во многих радиолюбительских поделках используются, в журналах часто вижу в схемах. Причем точного зарубежного аналога не существует + у меня есть предубеждение что советские радиодетали это лучше, в этом транзисторе даже 0,073 грамм золота содержится.