Транзисторы хочу купить, но вот сомневаюсь может испортились от времени?

Goeiemorgen Просветленный (35495), на голосовании 11 месяцев назад
Может ли быть такое, все таки 25 лет лежат новые? Вдруг так какая дифузия произошла. Мужик один продает но только что бы оптом у него взяли 200 штук, штука 30 рублей.
Дополнен 12 месяцев назад
30 лет, ошибся.
Голосование за лучший ответ
Альберт Рахе Знаток (392) 12 месяцев назад
да что им будет-то? Используй старые на здоровье
Афанасий Никитин Мастер (1751) 12 месяцев назад
Нахер они тебе нужны? Купи современный аналог сколько надо штук и всё.
GoeiemorgenПросветленный (35495) 12 месяцев назад
Ценная ретроаппаратура, нужно все что бы как оригинал, заказчики капризные на счет этого
Vlad Sanya Оракул (85057) 12 месяцев назад
Не испортились. Если нужно 200 штук, бери, а если нужен один, то лучше поискать ещё. Жуткая переплата.
_Warlock_ Оракул (72781) 12 месяцев назад
Ничего им не сделалось. Он даже в работе не были, а такие древние детальки и из старой аппаратуры чувствуют себя нормально.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (201234) 12 месяцев назад
Должны работать. У меня есть транзисторы 80х годов и работают прекрасно.
Abstract Искусственный Интеллект (218421) 12 месяцев назад
Для КТ 805 комплементарной парой будет КТ 837
Комплименты будут друг другу делать))
Abstract Искусственный Интеллект (218421) Tiamat +, загугли что это такое
Да в курсе, просто каламбурчик интересный получился
Abstract Искусственный Интеллект (218421) Tiamat +, ну да. На кой тебе эти транзисторы, если не секрет?
В блок зажигания, в принципе много чем заменить можно, но решил прикупить такие, хорошие транзисторы часто во многих радиолюбительских поделках используются, в журналах часто вижу в схемах. Причем точного зарубежного аналога не существует + у меня есть предубеждение что советские радиодетали это лучше, в этом транзисторе даже 0,073 грамм золота содержится.