Можно ли купить простейший нитроглицерин без рецепта
Делаю себе маленькую аптечку. Возможно ли это или отпускают только по рецепту?
ДополненОтвет для тех, кто интересовался тоже: таблетки под язык - без рецепта, жидкий - по рецепту, потому что жидкий детонирует.
продается без рецепта в любом виде. видов лекарственных форм не так много - таблетки, капсулы с масляным раствором а также раствор для инъекций.
во всех случаях концентрация действующего вещества 0,1% максимум.
так что из лекарственной формы взрывчатки не получится при всем желании
Да, это безрептурный препарат.
Да.
Можно, только зачем он в аптечке без назначения врача? У него побочные действия такие, что если принять когда не надо - можно и помереть. А человеку без диагностированной ибс он никогда и не понадобится
Обычный нитроглицерин продается в аптеках