Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в России мало семей построенных на гармоничных и взаимоукрепляющих отношениях?

leonid kapaecz Ученик (37), на голосовании 1 год назад
Мне лично, очень часто встречаются семьи, где отец тиран - мать рабыня, или мать тиран - слабахарактерный отец у неё на подсосе как у мамки, или отец ушёл из семьи - мать разведёнка. И чуть ли не каждая вторая семья у нас имеет такие перегибы, это нормально? По моему не очень.
Голосование за лучший ответ
GUCCI FLIP PLOPS Мудрец (13743) 1 год назад
Какая страна, правительство - такой и народ, все зависит от мышления.
Мы потенциальные неудачники и обиженки потому что
Ирина Птичка ПевчаяИскусственный Интеллект (289353) 1 год назад
Хоспидя... И тут правительство виновато....
GUCCI FLIP PLOPSМудрец (13743) 1 год назад
Да, чё то наоборот в жизни, дебилы правят страной
Войне Война Мудрец (18845) 1 год назад
Это не только в РФ так. Институт семьи изжил себя.
Николай 1 Мастер (1055) 1 год назад
Отсутствие культуры и воспитания. Ну это не только России касается.
Марина Поташникова Мудрец (17468) 1 год назад
Нужно, что бы всех учили в школе этике отношений в семье. А учат чему угодно, только не этому
Ирина Птичка ПевчаяИскусственный Интеллект (289353) 1 год назад
А то, что все люди разные и жить по шаблону всё равно не получится - не учитывается?
И потом, у нас в школах и так учат чему угодно, только не тому, что в жизни реально пригодится, так стОит ли грузить школьников ещё и этим?
Марина Поташникова Мудрец (17468) Ирина Птичка-Певчая, это важно. Многое другое можно убрать из школьной программы. Да, люди все разные. У многих родительский пример не очень хороший. Давно пора обратить на это внимание. Речь идет о России. Думаю, во многих странах так. Хотя в мусульманском мире подругому. В семье каждый знает свои права и обязанности, и это идет с корня. За косяки мужа или жены родители с них спрашивают. Это для них страшней милиции, развода и других наказаний
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Семьи сейчас обычно строятся на МЕРКАНТИЛЬНЫХ ИНТЕРЕСАХ
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 1 год назад
Это статистика отношений только ваших знакомых.
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 1 год назад
молодца...ты в трёх вариантах расписал жизнь всего земного шарика..)хочешь нечто изменить?...дерзАй,никтО не запрещает!...другое дело,полУчится ли...но ты старАйся!..)
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289353) 1 год назад
Вот и начни с себя - построй гармоничные отношения и научи этому своих детей.
Весна Просветленный (26394) 1 год назад
Ну что же ,такие люди ,такое мировоззрение.Главное ты такой или таким не будь
Дженни Просветленный (36764) 1 год назад
Ну, что ж... Проблема обозначена - теперь тебе осталось найти себе пару и создать нормальную гармоничную семью.
Бабочки Искусственный Интеллект (456244) 1 год назад
Основатель брака — Бог. Иегова учредил и узаконил этот союз в Эдеме. С заключением брака появляется новая семья. Его основная цель заключалась в том, чтобы производить на свет новых членов человеческой семьи, увеличивая численность людей. Творец Иегова создал людей мужчиной и женщиной и установил, чтобы они размножались именно в рамках брака.
В Библии не содержится требования проводить религиозную церемонию бракосочетания или обращаться к услугам священника. Судя по тому как заключались браки в библейские времена, неизменным остается требование оформлять брак в согласии с законами страны, в которой он заключается, а также регистрировать браки и рождение детей, если это предусмотрено законом.
СЕГОДНЯ, когда нормы морали столь переменчивы, люди уже не считают брак чем-то ценным. Многие пары расстаются или разводятся, как только проходит физическое влечение или возникают проблемы, порой даже незначительные. К сожалению, для детей это часто становится глубокой психологической травмой.
Милана Колесникова Мудрец (15735) 1 год назад
Нет понимания смысла брака потому что у многих. В чем смысл семьи, брака? В совместном спасении мужчины и женщины, в их движении к Богу. Только имея в виду такую высокую цель, надо создавать семью. Не в сексе смысл в семьи, не в "совместном ведении хозяйства", ни еще в чем-то материальном. И нельзя создавать семью, руководствуясь похотью. А у нас до сих пор марксисты, материалисты рулят СМИ, преподают в школах. Ну и вот результат.
Мастер (1224) 1 год назад
Потому что нет духовности у обоих