Какой драйвер нужен чтобы подключить микрофон к ноутбуку, и вообще как подключить и настроить микро(разъём 3.5 4 канала)

Микрофон Yanmai Q8 к нему есть Фантомное питание 48в при подключение к ноуту не видет(

Вам потребуется внешняя звуковая карта со встроенным фантомным питанием или микшерный пульт среднего уровня, который тоже имеет фантомное питание для микрофона.

что такое фантомное питание ? это как фантомные боли от отсутствия моска в черепной коробке ?