Как разморозить холодильник?

Тамилла Шидова Ученик (45), закрыт 2 года назад
Двухкамерный холодильник индезит.морозильной камере нет льда вообще.или может она там где-то внутри.но в камере вообще нет льда,всю лета работала.хочу его отключить и убрать,подскажите,как узнать есть ли там лед и как собрать воду?
Лучший ответ
Google Answer Высший разум (113420) 2 года назад
отключить, вымыть с фейри, вытереть насухо
по вашему описанию течь там нечему, но если подтечет где то - просто вытрете

хранить холодильник лучше с приоткрытой дверцей
Остальные ответы
user 001 Оракул (60245) 2 года назад
значит он льдо не образующий
Гарик Просветленный (39280) 2 года назад
прочитать инструкцию для начала
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861782) 2 года назад
Что именно ты хочешь "убирать", если льда нет? Не нужно их размораживать. Пользуйся, и все тут.
В современных холодильниках лед не намерзает. Вместо этого вода, которая конденсируется на задней стенке морозилки, стекает по стенке вниз, собирается в трубочку и уходит в небольшой бачок позади холодильника. Там она подогревается теплообменником и работающим компрессором, и испаряется обратно в комнату. Поэтому лед не нарастает.
Можешь заглянуть за спину холодильника и посмотреть, много ли воды в этом бачке находится. Скорее всего - на донышке. Пусть так и остается.
Александр Полеванов Оракул (50576) 2 года назад
Если на холодильнике есть надпись NO FROST, значит его размораживать не следует.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (337094) 2 года назад
Для системы NO FROST, этого не требуется, остальные по инструкции, она же у вас есть вместе с паспортом изделия? Сейчас скажите, что - где то должно быть, но это ваша проблема.....
Александр Мудрец (15486) 2 года назад
Вся вода стикает сзади внизу. В районе компрессора спициальная ванна для этого