Научить необучаемого, как?
Как называется болезнь, если человек хочет научиться, но не может? Что с ним не так? Вариант "не желание" не рассматривается, потому что в конкретном случае, это, к сожалению, неактуально
Дислекси́я — избирательное нарушение способности к овладению навыками чтения и письма при сохранении общей способности к обучению. Исторически сложилось, что в большинстве европейских стран в понятие «дислексия» включают все проблемы, связанные с письменной речью: проблемы с овладением навыка чтения; проблемы с овладением навыка письма; проблемы с грамотностью; проблемы с овладением арифметикой; проблемы, связанные с нарушением моторики и координации; проблемы с поддержанием внимания.
Условными рефлексами. Так собак дрессируют.
Есть такой диагноз - ЗПР - замедленное психическое развитие. Дети с таким диагнозом вовсе не психи, но им с трудом даётся обучение. Так, за 8 лет они проходят программу 4-х классов,
Бом бом два!
умственно не развитый. отсталый. полагаю. есть специальные техники для обучения дебильных., пардон. это не ругательство,а констатация факта. нужен квалифицированный специалист, который обладает этими техниками.