Зачем люди создают такие искусственные штуки как идеология? Почему нельзя жить просто естественно?

non-fiction Гуру (3670), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156225) 1 год назад
Нельзя. Жизнь нужно как-то регулировать
Остальные ответы
Ксисутрос Оракул (52928) 1 год назад
Люди существа социальные,общественные,и что бы объединиться нужна идеология.Без неё крах индивидуумам
+ Искусственный Интеллект (166608) 1 год назад
Когда-то люди жили просто и естественно и едва доживали до 25-30 лет при самом благоприятном стечении обстоятельств. Лишь государство и идеология обеспечили человечеству максимально возможные безопасность, развитие и процветание.
non-fictionГуру (3670) 1 год назад
какая сейчас у российского государства идеология?
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205299) 1 год назад
... деидеологизацию СССР уже устроили доброхоты... Россия учится с первого раза... бойтесь повторять!... думаю...
~ Леон ~ Оракул (79680) 1 год назад
Кибернетика Прокрустово ложе.
Ирина *** Мастер (1532) 1 год назад
Почему же нельзя ? Живите просто естественно.
Юля Павлова Гений (70074) 1 год назад
Естественность была задана Богом Адаму и Еве. Но этот закон свободы в послушании не был соблюдён их \неокрепшими душами.
Согрешили, от Бога ушли, создавая опасности даже в среде людей, создавая конкуренцию.
Естественность сегодня - это стремление к выживанию в условиях конкуренции. Способы конкуренции выражаются в идеологии.
Скажем, ленинская идеология, коммунизм, отвергала религиозность и мифы, но, не уходя далеко от христианства, пропагандировала Братство.
Не полную свободу, а братство (пусть и под давлением пролетарской диктатуры). После смерти Ленина этот мотив ослаб и заменён неосмысленной личностной диктатурой. Запад перешёл от мощных общественно-религиозных идей к культу доллара, затем к культу разврата, а с 2014 г к культу мировой лжи.
Заметим, какова последовательность благих идей Запада выражена в лозунге Великой Французской революции
"Свобода, Равенство, Братство! ".
Успели получить только свободу, до Равенства и Братства дожить не успели, потому что стали активно рубить головы своим братьям и сподвижникам. После пары таких революций перешли к идеям анархии и террора, включая Россию, где убили императора-освободителя за три дня до объявления Конституции, которая готовилась почти 80 лет. Законы изданные уже императором никто не хотел выполнять, и христианские - тоже.
А стоило бы всем людям как и в обычной семье осознать вначале, что такое Братство и в чем его польза, затем - зачем нужно Равенство между Братьями, и тогда, в согласии братья уже бы не нуждались ни в Свободе и ни в каких других внешних законах.
"Братство + Равенство => Свобода"
Что неясного?
Из одной Свободы Братство никак не получить, легче убить брата, и каждый ведь это чётко понимает! Как же добиться согласия и мира?
Враждующие люди, партии и страны казалось бы ищут одного идеала, но ничего кроме войны у них не получится, потому что на первом месте Свобода, Свобода надо всеми, глобальная французская или американская Свобода. А мир и счастье, братство - это уж потом, как получится! Вначале Свобода, с угрозой силы и оружия, покорение мира. И ложь, ложь, ложь...
Одна последовательность лживая, другая - истинная, справедливая.
Справедливая, потому что есть принципы диалектики, науки о развитии, принципы причинности и следствия, чем и руководствовался Ленин, в одиночку сумевший повернуть умы людей в правильном направлении и создать небывалую страну.
Сегодня ситуация другая, другие люди, исчез пролетариат, другой уровень лжи и средства к воплощению идей уже должны быть другими.
Но справедливая и истинная идея осталась. Лживая идея и война - остались.
Верный выбор - единственный, цель - единственная, путь к ней единственный, ПРОСТОЙ и узкий. Путь простой, но не естественный, потому что для многих начинается он не от Бога, а от греха.
Грехи у всех разные, как людям сойтись вместе на одном пути?

Вот Вы задали вопрос, "Почему нельзя жить просто естественно?".
Если бы знали ответ, сказали бы.
Я же знаю ответ, обосновываю его, он дан лично мне, из космоса, не от людей, не из книг. Это особая, отдельная идея, формула, требующая правильной последовательности действий, отшлифованная мной от всякой нечистоты и высказанная мной неоднократно, в сети и устно.
Однако, никто ни разу на эту формулу не откликнулся ни словом. Никто не повторил, ни обсудил.
Выслушивают - и мёртвое молчание! Ни слова благодарности.

Я же знаю, что мысль им дошла до ума, и даже знаю, почему молчат!
Молчат, потому что даже сам дьявол не смеет спорить в Божьей истиной. Прочтите в Библии как Иисус молился в горах и беседовал с дьяволом. Дьявол не смеет обсуждать и произносить истину, с его языка исходит только ложь, чаще всего замаскированная правдой.
shapeshifter Оракул (79462) 1 год назад
Их не люди создают, а бесы через людей.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 1 год назад
Если жить без законов,все поубивают друг друга. Нужны моральные ограничения для жизни.